Дорогу велосипедистам

Водители автомобилей в РФ обязаны уступать дорогу велосипедистам.
Российское правительство уточнило отдельные положения в ПДД касательно велосипедистов, в пользу последних. И так, водителем автомобилей будет запрещен проезд по полосам (специальным), которые выделены для велосипедистов (зона для проезда на велосипедах будет размечена горизонтальной разметкой и обозначаться специальными знаками ПДД)
Такие зоны уже есть в Москве, центральной ее части. Сколь быстро такие зоны появятся в других областях РФ, пока сказать трудно, но отмечаем, что свободно перемещаться на таких зонах могут и пешеходы.
Введена новая терминология кабинетом Министров России («велосипедная дорожка», «полоса для велосипедистов», «велопешеходная дорожка»).
В связи с этими дополнениями, водители авто обязаны будут на перекрестках (пересечение автомобильной дороги и зоной велосипедистов) уступать дорогу велосипедному транспорту (это те преимущества для велосипедистов). В остальных случаях, пересечение перекрестка осуществляется по существовавшим общим правилам.
Будут введены знаки ПДД, обозначающие автомобильные дороги с велосипедной полосой, движение по которой может быть навстречу потоку транспорта.
Стоит отметить, что есть ограничения и для велосипедистов, перемещение по тротуарам и пешеходным дорогам, разрешено лишь, в крайнем случае (если нет зоны велосипедистов).
Новые положения документа вступают в законную силу тридцатого марта нынешнего года. Этот документ есть исполнением обязательств РФ перед ООН (отдельные пункты Венской конвенции ПДД).

По теме
Для грузовых автомобилей все дороги Подмосковья станут платными
ГИБДД предложила разрешить водителям оставлять место ДТП
«Kia Soul» второго поколения - лучшая новинка нынешнего года
Цены на бензин и ДТ в РФ поднялись
Выбор аккумулятора
Юрист обжаловал правила эвакуации в суде
Нарушать ПДД в Москве и Санкт-Петербурге теперь дороже
Чиновники без «мигалок»
Проект «Ё-мобиль» продан государству за 1 евро
В ближайшие годы Ё-мобиля не будет
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Авто в России

Авто в мире

Производители