ГИБДД предложила разрешить водителям оставлять место ДТП

В правила оформления дорожно-транспортных происшествий в России могут быть внесены изменения. С соответствующим предложением выступило МВД. Основным нововведением может стать обязанность участников аварии немедленно освободить проезжую часть в случае, если автомобили блокируют проезд транспорта. Предварительно необходимо зафиксировать аварию на фото или видео.
Кроме того, участники аварии получат право оставлять место ДТП до приезда инспекторов ДПС. Главным условием в этом случае будет являться отсутствие необходимости оформления документов. В пояснительной записке к законопроекту, размещенному на официальном сайте МВД, говорится, что в Правила дорожного движения РФ будут внесены нормы, разрешающие водителям покидать место происшествия при отсутствии необходимости в составлении протокола.
Добавим, что ранее Центробанк предложил расширить перечень случаев, в которых допускается применение европротокола по ОСАГО. В частности, регулятор страхового рынка считает возможным упрощенное оформление ДТП и в случае наличия разногласий между участниками аварии.
Инициатива Центробанка уже поддержана ГИБДД. Для этого необходимо определить ведомство, которое будет заниматься разбором аварии, и определять виновное лицо. В дорожной полиции заявили, что расширение европротокола избавит сотрудников от лишней работы.

По теме
«Kia Soul» второго поколения - лучшая новинка нынешнего года
Цены на бензин и ДТ в РФ поднялись
Выбор аккумулятора
Юрист обжаловал правила эвакуации в суде
Нарушать ПДД в Москве и Санкт-Петербурге теперь дороже
Чиновники без «мигалок»
Проект «Ё-мобиль» продан государству за 1 евро
В ближайшие годы Ё-мобиля не будет
Что необходимо знать гражданину СНГ при покупке или продаже автомобиля в России
«Налог на роскошь» - процент плательщиков увеличивается
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Авто в России

Авто в мире

Производители