«Налог на роскошь» - процент плательщиков увеличивается

Кажется, что все идет к тому, что «налог на роскошь» станет реальностью каждого сорокового автомобилиста, который решился приобрести новый автомобиль. Министерством промышленности и торговля был обнародован перечень автомобилей, который официально продаются в России. В список были включены машины, покупателям которых придется раскошелиться и заплатить «налог на роскошь». По сути, этот налог является ни чем иным как своеобразной надбавкой к транспортному налогу.
В министерский список попала 191 модель 19 иностранных производителей. Если присмотреться, моделей окажется гораздо меньше, так как в списке перечисляется много версий одной и той же модели. Только на Porsche Cayenne и на BMW X6 пришлось по семь строк.
В министерстве заявляют, что список был составлен на основе данных от таможенных и налоговых структур. В дальнейшем средняя стоимость того или иного транспортного средства будет определяться по данным дилеров, которые должны 2 раза в год предоставлять информацию о базовой стоимости всех брендов. Так сообщает «Российская газета».
Напоминаем, что «налог на роскошь» ввели с этого года, поэтому первые уведомления будут получены водителями в следующем 2015 году. Налог касается владельцев транспортных средств стоимостью более 3 млн рублей. Существует также повышающий коэффициент, который определяется стоимостью и возрастом автомобиля. Аналитики сообщают, что повышенный коэффициент будет применен к 2,5% новым машинам, которые уже были проданы в этом году. Максимальное значение коэффициента – 3 – для автомобилей по цене более 15 млн рублей и возрастом до 20 лет.

Если Вы планируете приобрести матрас ребенку - рекомендуем Вам рассмотреть детские матрасы с подогревом на сайте фирмы "Анатомия сна".

По теме
Новинка Skoda Rapid
Цена нового «китайца», который приедет в Россию, составляет 400 тысяч рублей
Владельцы жаловались не зря: АвтоВАЗ модернизирует Lada
В столице «почистили» состав водителей «Парконов»
Платные шоссе избавят от пробок?
Предпочтения и симпатии отечественных угонщиков
Мэрия Тольятти начала официальную продажу видеозаписей ДТП
Водителям «Парконов» придется пройти детектор лжи
Владельцы авто из регионов смогут получить московские номера он-лайн
Новые модели Audi. Завеса тайны приоткрыта.
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Авто в России

Авто в мире

Производители