Выбор аккумулятора

Для того чтобы утром не пришлось следовать пешком, так как авто не завелось вследствие того, что разряжен аккумулятор, необходимо обновить батареи устройства.
Нужно помнить и о том, что от прочности батареи аккумулятора зависит не только запуск двигателя автомобиля, но и работа электрического оборудования. Если аккумулятор выработан, его следует заменить новым. При покупке нового аккумулятора, придерживайтесь правил, которые дают специалисты. Также подобным советам следует придерживаться, когда вы покупаете запчасти land rover.
Первое, это полярность (европейские стандарты, знак «+» на корпусе батареи находится справа «0», российские, «+» - слева «1»), знаки расположены на той сторона, где и клеммы. Аккумуляторное устройство должно отвечать требованиям к электроемкости (параметры указаны в техническом паспорте авто, более мощное устройство приобретать не следует, так как в этом нет надобности, от этого лишь быстрее расходуется потенциал авто).
Второе, концепт пускового тока (указан производителем в техпаспорте), должен быть не меньше того, который был использован раньше.
Обращайте внимание и на размеры аккумулятора (выбирайте либо аналог старого, либо четко предоставьте продавцу размеры устройства, которые необходимы), так же не забудьте и о креплениях аккумулятора (они разные) данные можно найти на корпусе устройства, так как они все промаркированы.
Клеммы (расположение) на корпусе батареи так жедолжны соответствовать проводам для подсоединения автомобиля.
И последнее, внимательно осмотрите внешний вид приобретаемого устройства, на нем не должно быть вмятин, затеков, ржавчины на клеммах. Аккумуляторы могут быть залитыми или же сухозаряженными, во втором случае необходимо будет устройство подготовить к работе (заливка, зарядка). Залитые же можно подключать сразу.

По теме
Юрист обжаловал правила эвакуации в суде
Нарушать ПДД в Москве и Санкт-Петербурге теперь дороже
Чиновники без «мигалок»
Проект «Ё-мобиль» продан государству за 1 евро
В ближайшие годы Ё-мобиля не будет
Что необходимо знать гражданину СНГ при покупке или продаже автомобиля в России
«Налог на роскошь» - процент плательщиков увеличивается
Новинка Skoda Rapid
Цена нового «китайца», который приедет в Россию, составляет 400 тысяч рублей
Владельцы жаловались не зря: АвтоВАЗ модернизирует Lada
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Авто в России

Авто в мире

Производители