Нарушать ПДД в Москве и Санкт-Петербурге теперь дороже

Депутаты Госдумы выразили недовольство ужесточением штрафных санкций за дорожные нарушения, имевшие место в Санкт-Петербурге и Москве. Они подали жалобу в российский Конституционный Суд по поводу повышения штрафов за нарушение движения по выделенным полосам для общественного транспорта и правил парковки автомобилей.
По сообщениям Газета.Ru в Конституционном Суде обратили внимание на то, что повышенные штрафы за нарушения данных правил не противоречат Конституции РФ. Определяющим фактором такого решения стали особенности Москвы и Санкт-Петербурга как мегаполисов, в которых ситуацию на дорогах можно считать критической. Представители Минюста, МВД, мэра столицы и губернатора Санкт-Петербурга выразили поддержку такому решению. Представители заявителей не появились на заседании Конституционного Суда. В апреле этого года должно быть оглашено окончательное решение КС по данному вопросу.
Разница в штрафах в зависимости от населенного пункта, где произошло нарушение, введена с июля 2012 года. Например, разница в штрафах за некоторые нарушения в Москве и Питере может отличаться в два раза по сравнению с другими городами. Если вы припарковались в неположенном месте в российской глубинке, штраф составляет полторы тысячи рублей. Если вам не повезло оставить автомобиль в неправильном месте в Москве или Санкт-Петербурге, придется раскошелиться на 3 тыс. рублей. Так, неправомерная парковка на пешеходном переходе в любом из городов России буде стоить 1 тыс. Рублей, в Москве или Санкт-Петербурге незадачливый водитель заплатить 3 тыс. рублей, что вобщем то сопоставимо сценой на шины на Урале, за то же нарушение.

По теме
Чиновники без «мигалок»
Проект «Ё-мобиль» продан государству за 1 евро
В ближайшие годы Ё-мобиля не будет
Что необходимо знать гражданину СНГ при покупке или продаже автомобиля в России
«Налог на роскошь» - процент плательщиков увеличивается
Новинка Skoda Rapid
Цена нового «китайца», который приедет в Россию, составляет 400 тысяч рублей
Владельцы жаловались не зря: АвтоВАЗ модернизирует Lada
В столице «почистили» состав водителей «Парконов»
Платные шоссе избавят от пробок?
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Авто в России

Авто в мире

Производители