Жителям Москвы разрешат въезжать в пешеходные зоны?

В Москве в ближайшее время будет разрешён въезд автомобилей в пешеходные зоны. Однако такую привилегию смогут получить автолюбители, которые проживают в соответствующем районе. По сообщениям газеты "Известия" данным вопросом занимается столичный департамент транспорта.
Стоит отметить, что въезд в пешеходную зону будет возможен только в определённые часы, а не круглосуточно, как могло бы показаться. Возле зон будут поставлены специальные столбики, которые будут выдвигаться наружу или опускаться, показывая тем самым, запрещён или разрешён въезд.
Многочисленные жалобы со стороны жителей на пешеходные зоны в Климентовском переулке стали причиной для принятия подобных мер. В данном месте очень часто автомобили "скорой помощи" и пожарные не могли оперативно подъехать к месту вызову. При таких случаях для перемещения мешающих машин в пору бы купить кран-манипулятор. Смешно, конечно, но иногда, кажется, другого выхода нет. Как именно власти будут различать автовладельцев неизвестно. Вероятнее всего, им выдадут специальные пропуска, подтверждающие место их жительства.
Вышеуказанная мера получила неоднозначную реакцию у экспертов. Сейчас многие районы буквально утопают в пешеходных зонах, и данное решение может стать решением их проблем. Но, если разрешить въезд жильцам соответствующих районов, то уже через некоторый промежуток времени такой возможностью захотят воспользоваться все желающие.

По теме
Инспекторам ГИБДД запретили снимать номера с автомобилей
Премьера нового MINI Cooper
Архив Проект
С сегодняшнего дня введут новые права. Категория «А» «В»
Введение нового закона, который связан с ездой в нетрезвом состоянии
Сайт инструкторов по вождению автомобиля
Многие украинцы не желают покупать дешевые автомобили
Необычный эксперимент
Государственная поддержка автопроизводителей - ежегодно будет направляться более 100 миллиардов рублей
Старт продаж обновленного Subaru Outback
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Авто в России

Авто в мире

Производители