Необычный эксперимент

Общественный совет, ГИБДД и гражданские организации провели серию необычных экспериментов. К примеру: водителям дали возможность попытаться обмануть приборы фото- и видеофиксации нарушений. Базой для эксперимента выбрали Подмосковный автодром, в качестве опытных образцов использовали такие комплексы как: «Стрела», «Кордон», «Автоураган», и «Кречет», активно применяемые на дорогах России.
Автомобилисты испытали различные "народные" способы обмана камер. В ходе эксперимента удалось выяснить, что практически во всех случаях, комплексы хорошо считывают погнутые и грязные номера. Также удалось развеять ряд распространённых мифов, о том что можно покрыть номер чудо-лаком или ламинированной пленкой и это засветит камеру, на деле они оказались бесполезными, что видит человеческий глаз то видит и камера.
Но не все прошло так гладко для разработчиков комплексов. Водителям таки удалось 14 раз обмануть устройства. Например: можно закрыть часть цифр листиком с дерева, проездным талоном, замазать канцелярским корректором. Самым действенным способом себя показал обычный переворот номера вверх ногами и наклон его под углом. Штраф за такие действия грозит всего 500 рублей, и то, если остановят. Нужно признать, что такими способами, зачастую, можно обмануть только один или два прибора из четырёх. Ни один из способов не действует стопроцентно, а вот комбинация их увеличивает ваши шансы в разы. Стоит помнить, впрочем, что все вышеперечисленные действия являются незаконными.
По результатам этого эксперимента, разработчики видео- и фотофиксирующих комплексов пообещали усовершенствовать свои детища, с целью увеличения их способности к идентификации номеров хитрых автовладельцев.

По теме
Государственная поддержка автопроизводителей - ежегодно будет направляться более 100 миллиардов рублей
Старт продаж обновленного Subaru Outback
Основные причины пробок в столице
Открытие дилерского центра
Асакинский автомобильный завод начал повышать объемы
Узбекский автопром получил инвестиции
Прогресс узбекского автопрома
Автопром Узбекистана
5 звезд на оригинальном масле и МАР от MITSUBISHI MOTORS
Транспортные проблемы и утилизация авто в Казахстане
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Авто в России

Авто в мире

Производители