Государственная поддержка автопроизводителей - ежегодно будет направляться более 100 миллиардов рублей

Согласно заявления министра экономического развития Самарской области в следующие годы продолжится программа федеральных властей направленная на оказание поддержки отечественному автопрому, так согласно планам в течение 2014-2016 годов производителям автомобилей будет ежегодно выделятся около 100 миллиардов рублей.
Исходя из предоставленной информации, на 2014 год запланировано вливание в отечественный автопром суммы, составляющей 100 миллиардов рублей, в последующие два года такая сумма должна увеличится до уровня в 160 миллиардов рублей ежегодно. Средства будут направлены на компенсации различных процентных ставок по кредитам, взятым на развитие производства, а также ставок по льготному кредитованию. Такая программа предусматривает поддержку не только предприятий занимающихся производством автомобилей или импортом самым популярных и востребованных легковушек, например, опель астра хэтчбек, но и в том числе компаний, которые производят компоненты для авто.
Согласно данным, предоставленным летом этого года, количество работников, которые заняты на производстве автомобилей в России уменьшилось на 29% по сравнению с результатами предыдущих пяти лет, в свою очередь объемы производства легковых и грузовых автомобилей за этот же период выросли на 24%.
А за период с начала текущего года по сентябрь месяц, российские производители автомобилей уменьшили производство авто на 2,5% по сравнению с таким же периодом прошлого года. В том числе за прошедшие девять месяцев текущего года продажи на рынке автомобилей упали на 6,8% по сравнению с аналогичным периодом 2012 года.

По теме
Старт продаж обновленного Subaru Outback
Основные причины пробок в столице
Открытие дилерского центра
Асакинский автомобильный завод начал повышать объемы
Узбекский автопром получил инвестиции
Прогресс узбекского автопрома
Автопром Узбекистана
5 звезд на оригинальном масле и МАР от MITSUBISHI MOTORS
Транспортные проблемы и утилизация авто в Казахстане
Возможное подорожание авто в Казахстане
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Авто в России

Авто в мире

Производители