Основные причины пробок в столице

Сергей Собянин, который является мэром Москвы, считает, что транспортных проблем в столице очень много и их нужно решать. Он рассказал об этом в своем интервью, которое недавно дал «Независимой Газете».
Собянин говорит, что транспортная проблема всегда была в Москве, но до 2010 года ее никто даже и не пытался решить. Сергей Собянин рассказал: «Например, в 2008 году бюджет страны был достаточно большим. Но, несмотря на это, реальных денег не выделялось даже на строительство и ремонт метро. Никто ничего ни делал. О развитии общественного транспорта вообще не было и речи. Не было ничего: ни землеотводов, ни элементарных проектных заделов. Власти выбирали ненужные дорогостоящие объекты, начинали что-то строить на них, а потом даже не заканчивали стройку».
По словам мэра Москвы, меры нужно было принимать еще тогда, когда выяснилось, что количество частных автомобилей в столице растет каждую минуту. Собянин добавил: «Еще тогда нужно было выбирать приоритет: либо пускать все на самотек, либо начинать действовать и стремиться улучшить транспортную систему столицы».
Мэр города также сообщил, что сегодня власти пытаются решить транспортную проблему в Москве. Прежде всего, они увеличивают количество общественного транспорта, а также строят новые метрополитены. Уже до 2020 года в Москве будет построено больше 160 км подземки и примерно 75-80 станций.
Кроме того, в Москве будут строиться новые автомобильные дороги, возводиться новые въезды в столицу, реконструироваться вылетные магистрали и т.д.

Если Вы не боитесь пробок и пользуетесь своим авто и летом и зимой - рекомендуем покупать резину и диски в магазине шин и дисков http://mvo.ru/. Хороший выбор и приемлимые цены.

По теме
Открытие дилерского центра
Асакинский автомобильный завод начал повышать объемы
Узбекский автопром получил инвестиции
Прогресс узбекского автопрома
Автопром Узбекистана
5 звезд на оригинальном масле и МАР от MITSUBISHI MOTORS
Транспортные проблемы и утилизация авто в Казахстане
Возможное подорожание авто в Казахстане
Новости автомобильного рынка в Казахстане
Suzuki покидает авторынок Канады
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Авто в России

Авто в мире

Производители