С сегодняшнего дня введут новые права. Категория «А» «В»

Закон «О безопасности дорожного движения» включает в себя новые категории и подкатегории прав.
Вместо обычных категорий появится группа «М», в которую будут входить мопеды и скутера. С сегодняшнего дня выезд на мопедах на дороги Москвы может быть осуществлено только при наличии водительского удостоверения, но к сожалению или счастью, сдача экзамена на получение прав на скутера до сих пор не производится. Планируют ввести получение таких прав лицам, достигшим 16 — летнего возраста, им придется в свою очередь сдавать в ГИБДД экзамен по теории и вождению.
Можно немного себя успокоить тем, что управление скутером возможно и при наличии другой категории, а штраф, который могут наложить, составит 800 рублей.
Важным нововведением является и то, что в водительских удостоверениях планируют ввести надпись «АТ», обозначающая, что водитель имеет право осуществлять езду только на автомобилях, которые имеют автоматическую коробку передач. В данном случае водительское удостоверение приобретет немного другой вид.
Другие подкатегории, которые вводят новые поправки служат для того, чтобы упростить процесс подготовки водителей, а также сдачу экзамена в ГИБДД, т.е для того, чтобы управлять немаленьким пикапом достаточно просто сдать экзамен на категорию «С1», что значительно упрощает проблему, связанную со сдачей экзаменов.
Это нововведение рассчитано для тех, кто будет производить сдачу экзамена уже с сегодняшнего дня, для остальных же водителей все останется по — прежнему.
По новому закону категория «А» будет включать в себя подкатегорию «А1», которая рассчитана на мотоциклы, имеющие объем двигателя внутреннего сгорания, который не превышает 125 куб. см и максимальная мощность которого не превышает 11 кВт.
Категория «В» включает в свой состав автомобили, у которых масса составляет не более 3500 кг и имеет до 8 мест; также к ней можно отнести прицепы, которые являются сцепленными, с массой до 750 кг, но чтобы общий груз не превышал 3500 кг. В подкатегорию «В1» входят трициклы и квадрациклы.

По теме
Введение нового закона, который связан с ездой в нетрезвом состоянии
Сайт инструкторов по вождению автомобиля
Многие украинцы не желают покупать дешевые автомобили
Необычный эксперимент
Государственная поддержка автопроизводителей - ежегодно будет направляться более 100 миллиардов рублей
Старт продаж обновленного Subaru Outback
Основные причины пробок в столице
Открытие дилерского центра
Асакинский автомобильный завод начал повышать объемы
Узбекский автопром получил инвестиции
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Авто в России

Авто в мире

Производители