Введение нового закона, который связан с ездой в нетрезвом состоянии

В ближайшее время хотят ввести новый законопроект, который предусматривает такую меру наказания, как уголовная ответственность за пьяную езду.
Если ранее водитель лишался прав за езду в нетрезвом виде, также присутствовала возможность наложить на него штраф или же он мог быть приговорен к работам, которые являются обязательными в течении 48 часов, а также лишить его прав занимать определенные должности сроком до трех лет и привести к уголовной ответственности на 2 года.
Владимир Плигин является главой комитета по государственному строительству рассказал РИА «Новости» о том, что по его мнению, увеличение меры наказания за езду в нетрезвом состоянии может служить для водителей некой профилактикой, поэтому и хотят ввести до двух лет уголовной ответственности.
Этот законопроект говорит еще о том, что если отсутствует полис ОСАГО и присутствует тонировка стекол на автомобиле, то водителю необходимо будет оплатить штраф, который тоже соответственно хотят увеличить, тем самым ужесточить меру наказания. Вместо 500 рублей поднять до 3000 рублей на данные виды нарушения.
Если же автобус выехал на рейс без осуществления техосмотра, то его ожидает штраф в размере 2500 — 5000 рублей, вместо 500 — 800 как было ранее.
Но поправки, которые предусмотрены в законопроекте, позволяют освободить водителя от уголовной ответственности в случае раскаивания или, если произошло примирение с потерпевшей стороной.
Если примут изменения в законопроект, то штраф будет применен и к тем автолюбителям, кто меняет номерные буквы и осуществляет езду с государственными номерами, которые являются закрытыми. За такие нарушения предполагается отбирать водительские удостоверения сроком на 2 года.
Принятый закон предусматривает увеличение штрафа при неостановке автомобиля по требованию сотрудников милиции и стоимость его составит от 2000 — 3000 рублей, вместо 500 — 800 рублей.
Поправки, которые внесены в данный законопроект, позволяют не допускать водителя до транспортного средства, когда он находится в пьяном состоянии или производить осмотр даже в тех случаях, когда отсутствуют свидетели.

По теме
Сайт инструкторов по вождению автомобиля
Многие украинцы не желают покупать дешевые автомобили
Необычный эксперимент
Государственная поддержка автопроизводителей - ежегодно будет направляться более 100 миллиардов рублей
Старт продаж обновленного Subaru Outback
Основные причины пробок в столице
Открытие дилерского центра
Асакинский автомобильный завод начал повышать объемы
Узбекский автопром получил инвестиции
Прогресс узбекского автопрома
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Авто в России

Авто в мире

Производители