Модуль дистанционного запуска двигателя. Автозапуск двигателя: устанавливать или нет?

Модуль дистанционного запуска двигателя: особенности системы
В мороз, рано утром, многие водители мечтают о том, чтобы сесть в уже разогретый автомобиль, прежде, чем поедут на работу. Такая возможность сегодня вполне реальна, ведь благодаря модулю дистанционного запуску двигателя вы можете управлять своим автомобилем на расстоянии. Данная разработка была придумана намного раньше. Идея модуля дистанционного запуска заключается в том, чтобы производить зажигание автомобиля, находясь не рядом с ним. Сегодня существует огромное количество различных сигнализаций на автомобиль, которые имеют функцию автозапуска, но их радиус действия слишком ограничен. В связи с этой причиной и была разработана система дистанционного запуска двигателя, даже с дальнего расстояния. Водитель может осуществлять автоматический запуск двигателя, будучи совершенно в другом месте. Интерфейс у данного устройства достаточно простой, поэтому с ним не трудно будет разобраться. Помимо основных функций, данное устройство имеет и функцию против угона автомобиля.
Устройство дистанционного запуска двигателя имеет свои негативные стороны и преимущества, рассмотрим их более подробно.
Преимущества автоматического запуска двигателя заключаются в том, что зимой салон автомобиля будет прогретым, а в летнее время – охлажденным. Используя данное устройство, вам не нужно будет затрачивать значительную часть времени на разогревание автомобиля в холодную пору года.
Но, модуль дистанционного запуска двигателя имеет и негативные моменты. Используя данное устройство, ваш расход топлива заметно увеличится. Если стоячный ручной механизм у вас довольно слабый, то есть риск, что автоматический запуск двигателя может способствовать к непроизвольному движению автомобиля, особенно, если ваш автомобиль стоит на уклоне.
Поэтому, прежде чем устанавливать модуль дистанционного запуска в вашем автомобиле, взвесьте все положительные и отрицательные стороны, и остановитесь на наиболее оптимальном для вас решении.

По теме:
Устройство ТНВД и ТНВД с электронным управлением
Обтяжка салона кожей
Как утеплить двигатель на зиму?
Как сделать компрессор для покраски своими руками?
Что собой представляет бронирование стекол автомобиля с помощью пленки?
Зарядно-пусковое устройство для аккумулятора – советы по выбору устройства
Предпусковой подогреватель webasto, его характеристика и установка
Как, когда и где нужно заправляться?
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Выбор автомобиля

Эксплуатация и ремонт

Покупка и продажа авто

Рекомендации по покупке