Как утеплить двигатель на зиму?

Несколько способов как утеплить двигатель автомобиля
С приходом периода суровых морозов и зимние ветров, все стараются утеплить свои дома, одеваться потеплее, а автовладельцы задумывают о том, как утеплить машину зимой.
«Как утеплить дизельный двигатель?» - этот вопрос могу задать автовладельцы. В случае если температура окружающей среды ниже, которая нужна для работы мотора с учетом утеплителя, значительно ухудшаются условия запуска мотора и эксплуатация авто.
Утепление мотора транспортного средства обусловлено такими причинами:
• Длительный подогрев мотора приводит к износу деталей и перерасходу топлива;
• Появление ледяной корки приносит вред покрытию кузова.
«Как утеплить моторный отсек?» спросите вы. Это возможно несколькими способами, выбор которого зависит лишь от ваших финансовых возможностей и желания, но каждый отличается достоинствами и недостатками.
Утепление капота. Оптимальным утеплителем для машины считается войлок или фольгированный пенопропилен. Вырезается по форме капота утеплитель и устанавливается сверху штатного утеплителя.
Еще один способ как утеплитель двигатель автомобиля – автоодеяло, которое можно купить или изготовить своими руками. Автоодеяло изготовлено из стеклоткани и наполнителя, он полностью не горюч, отличается низкой теплопроводностью, не поддается воздействию технических жидкостей.
Электроподогрев мотора имеет особенность – источник питания 220 В, а время подогрева двигателя может занять от 20 до 40 минут. Есть еще один замечательный способ, как утеплить радиатор автомобиля – автоматический предпусковой подогрев. Конечно, стоит такой подогрев несколько дороже, при этом имеет множество преимуществ, среди которых самая важная – автономность. В любом случае теплоизоляция двигателя в зимний период крайне необходима, а вот как утеплить двигатель на зиму остается выбирать только вам, ориентируясь на условия хранения и режима эксплуатации вашего транспортного средства.

По теме:
Как сделать компрессор для покраски своими руками?
Что собой представляет бронирование стекол автомобиля с помощью пленки?
Зарядно-пусковое устройство для аккумулятора – советы по выбору устройства
Предпусковой подогреватель webasto, его характеристика и установка
Как, когда и где нужно заправляться?
Как продиагностировать и отремонтировать систему климат-контроля в авто
Как правильно продиагностировать тормозную систему
Как правильно настроить внутренние и боковые зеркала автомобиля?
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Выбор автомобиля

Эксплуатация и ремонт

Покупка и продажа авто

Рекомендации по покупке