Как правильно настроить внутренние и боковые зеркала автомобиля?

Порой автомобилисты вынуждены настраивать на своих машинах внутренние и боковые зеркала. Всем известно, что у нас в стране действует правостороннее движение, а значит, основными зеркалами является наружное левое зеркало и боковое зеркало заднего вида. Именно боковое зеркало заднего вида позволяет водителю установить боковые зеркала в тех случаях, когда отсутствует нормальный обзор в определенных ситуациях. Предлагаются такие транспортные средства, у которых не предусмотрено зеркало заднего вида как таковое, то есть такое зеркало на них просто отсутствует. К категории данных машин относятся микроавтобусы, тягачи, самосвалы. Но, как правило, сборные грузы по просторам страны доставляются с полным комплектом зеркал.
Как правильно настроить боковое зеркало? Чтобы правильно и точно его настроить, необходимо повернуть влево голову, обращая внимание на боковые зеркала, их нужно поворачивать до той поры, пока не станет просматриваться машина.
Как настроить заднее зеркало. Для чего вообще автомобилю зеркала? Они позволяют дать хороший обзор дороги сбоку и сзади. Выполняя необходимые настройки, зеркало следует повернуть таким образом, чтобы его центр в некоторой степени совпадал с центральным полем видимости машины.
Как проверить настройку зеркал? Для проверки настройки зеркал всем опытным автолюбителям можно воспользоваться одним несложным приемом, для которого понадобиться помощник. Помощник обходит транспортное средство на расстоянии в два метра, при этом его отражение может временно пропадать из боковых зеркал, но оно должно сразу же появляться в зеркале заднего вида, находящемся в салоне. В таком случае мертвая зона как таковая вообще отсутствует.
Большинство начинающих автомобилистов считает, что покупка первой машины всегда приводит к осознанию того, как мало на самом деле человек знает о своем «железном коне» и сколько ему еще интересного придется узнать. Многие новички к списку проблем относят и настройку зеркал в машине, но опытные водители уверяют, что данная процедура вообще не считается проблемой. Стоит всего лишь сесть в авто, протереть зеркало и проверить его настройку. Если настроить зеркала так, чтобы всегда видеть как близко они расположены к поребрикам в процессе парковки, то при езде в плотных рядах вы также сможете видеть расстояние своей машины до соседних авто.
Ну и под конец приведем небольшую хитрость. Если вы имеете желание встать куда-либо на парковке, то необходимо опустить зеркала там, где так или иначе наблюдается ограниченное пространство. Подчеркнем, что для большинства транспортных средств высокого ранга данная манипуляция не является хитростью. Не нужно полагать, что если вы будете неподвижно сидеть в кресле водителя своего авто, то сможете все увидеть, но все же и не нужно слишком сильно менять положение, отклоняясь максимально вправо, влево и к рулевому колесу, с единственной целью уловить нужный участок дороги в своем поле зрения.

По теме:
Что необходимо знать о езде в тумане?
Что делать при пробуксовке автомобиля в период потепления?
Что такое топливные карты и почему они начали пользоваться популярностью?
Как отремонтировать переднюю подвеску?
Как выбрать алкотестер
Отличия механической полировки кузова и ручной полировки кузова
Какие основные принципы работы АКПП и ее схема работы
Оклейка машины виниловой и матовой пленкой
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Выбор автомобиля

Эксплуатация и ремонт

Покупка и продажа авто

Рекомендации по покупке