Как выбрать алкотестер

Всем известно, что приборы, позволяющие устанавливать степень опьянения, могут быть самыми различными, одни стоят относительно дешево, в то время как другие наоборот – очень дорого. Итак, вы приняли решение приобрести алкотестер. Попробуем разобраться с классификацией предложенных на рынке алкотестеров. В самом начале нужно отметить, что их классификация основывается на самых основных параметрах. Все алкотестеры принято делить на несколько групп:
1. Полупроводниковые приборы. В комплект этих устройств входит чувствительный полупроводниковый элемент. Все такие тестеры стоят относительно недорого, возможно именно поэтому они имеют сразу несколько негативных свойств. Например, сенсор такого алкотестера приходится обновлять примерно раз в квартал, устанавливая новый, особенно если прибор используется активно. К тому же чувствительность этот прибор имеет не слишком высокую и способен улавливать пары спирта меньше на 20 процентов.
2. Неоткалиброванные приборы. Эти устройства можно купить у нас на рынках, их обычно привозят из восточных регионов. Калибруются эти алкотестеры лишь один раз при их изготовлении в заводских условиях. Именно поэтому данные приборы гарантированно работают около полугода и при этом дают погрешность ровную 0,1 промилле. После окончания гарантийного срока на алкотестер, его погрешность сразу же начинает возрастать, именно это и может обмануть водителя, и тот сядет за руль машины, так как будет уверен в показаниях прибора, но на самом деле этого не стоило делать.
3. Электрохимические алкотестеры. Данные устройства купить можно по высокой цене, начинающейся от 8 тыс., но зато они того стоят. Такие алкотестеры имеют идеально точные показания и рассчитаны они на длительный период эксплуатации благодаря высокому качеству производства и точных показаний работы. Отметим, что данную разновидность тестеров рекомендуют сами инспекторы ГАИ для личного использования. Такие тестеры дают показания практически не отличающиеся от показаний, которые получают путем использования профессиональной техники.
При покупке алкотестера не забывайте о потребности иметь сменный сенсор. Если вы желаете, чтобы ваш алкотестер работал как можно дольше, вам придется научиться самостоятельно его менять. Многие эксперты уверенно заявляют, что такой тип техники наиболее приемлемый. Но не нужно также забывать, что если у вас прибор, который производит замеры уровня спирта в воздухе, выдыхаемом человеком, то он обязательно должен иметь сменный мундштук. Этот небольшой элемент позволит наиболее удобно использовать прибор.

По теме:
Отличия механической полировки кузова и ручной полировки кузова
Какие основные принципы работы АКПП и ее схема работы
Оклейка машины виниловой и матовой пленкой
Как правильно утилизировать автомобиль
Обмен просроченных водительских прав
Аптечка для автомобиля – важные моменты при сборе или покупке аптечки.
Маркировка автомобильных шин – значение маркировок
Как полировать фары – советы по полировке фар
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Выбор автомобиля

Эксплуатация и ремонт

Покупка и продажа авто

Рекомендации по покупке