Обмен просроченных водительских прав

Первое водительское удостоверение в России было выдано в 1900 году в городе Санкт-Петербург, с того времени миллионы граждан страны не имеют право пользоваться каким-либо транспортным средством, без данного документа. Водительские права периодически нуждаются в замене, разберемся, что для этого нужно.
Автомобилей на дорогах России с каждым годом становится все больше, это привело к тому, что, соответственно, увеличилось количество выданных документов, позволяющих управлять транспортом.
Водительское удостоверение на данный момент представляет собой пластиковую карточку, где указана ФИО владельца автомобиля, его фотография и срок годности документа, пять лет с момента выдачи. Права международного образца требуют обновления каждые три года.
Водители, не прерывающие опыт вождения на протяжения последнего года, не нуждаются в пересдаче экзаменов по ПДД. Им достаточно обратиться в межрайонный экзаменационный отдел МРЭО с заявлением и такими документами:
• старые водительские права;
• экзаменационная водительская карточка;
• паспорт;
• справка о прохождении соответствующей медкомиссии;
• квитанция об уплате пошлины.
Если у водителя имеется перерыв за последний год вождения, тогда ему придется пройти повторные тесты по ПДД и сдать практическое вождение.
Доказать то, что водитель имеет непрерывный опыт в вождении автомобиля можно следующим способом:
• если его работа связана с вождением, то в МРЭО необходимо подать копию трудовой;
• водитель легкового транспортного средства должен предоставить документы на автомобиль либо доверенность, которая позволяет ему использовать данный автомобиль как средство передвижения.
Стоимость процедуры зависит от действующих тарифов на то время, когда необходимо заменить документ. Узнать цены можно на специализированных сайтах интернет-сети, информация которого регулярно обновляется.

По теме:
Аптечка для автомобиля – важные моменты при сборе или покупке аптечки.
Маркировка автомобильных шин – значение маркировок
Как полировать фары – советы по полировке фар
Автомобильная сигнализация с автозапуском - как выбрать?
Купить галогеновые лампы для авто
Виды полироли для кузова автомобиля
Нужна ли установка газового оборудования на автомобиль?
Сколько стоит покраска автомобиля?
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Выбор автомобиля

Эксплуатация и ремонт

Покупка и продажа авто

Рекомендации по покупке