Отличия механической полировки кузова и ручной полировки кузова

Что такое защитная полировка кузова?

Так уже сложилось, что в сегодняшнем мире нет ничего вечного. Это же относится и к кузову автомобиля. Приобретая новый автомобиль, каждый владелец не может не нахвалиться на безупречный внешний вид авто. Но пройдет совсем немного времени и автовладелец воочию увидит изменения на лакокрасочном покрытии автомобиля. Каким бы качественным оно не было, оно неизбежно теряет свою внешнюю безупречность. В результате воздействия разнообразных негативных факторов на кузове образуются микротрещины, царапины, потертости и т.п. Все это может привести к преждевременной коррозии кузова и, соответственно, к сокращению срока эксплуатации авто. Но выход есть – это защитная полировка кузова.
Сделать защитную полировку кузова автомобиля можно собственными силами или же обратиться к специалистам. Одним из первых способов восстановления покрытия является ручная полировка. Такая защитная полировка кузова автомобиля считается более щадящей процедурой без использования механических средств, и позволяет избежать образования новых царапин и повреждений. Предварительно кузов очищается от пыли и грязи, а затем вручную по всему кузову наносится средства для защитной полировки кузова. Основные достоинства ручной полировки кузова авто – это дешевизна и возможность проведения операции самостоятельно.
Также существует механическая полировка кузова автомобиля. Производится она с применением эластичных кругов и щеток с абразивными пастами с использованием полировальных станков. Преимущества механической полировки кузова автомобиля – это скорость и высочайшее качество процесс восстановления лакокрасочного покрытия.
Что касается того, сколько стоит полировка кузова, то этот показатель напрямую зависит от того, какой вид полировки будет выбран, какие материалы, и инструменты будут использованы для полировки. Чем более качественные материалы будут применены, тем дороже она обойдется владельцу. Для многих потребителей эта процедура на первый взгляд покажется неподъемной, но полученный результат оправдывает затраченные средства и позволит продлить срок службы кузова автомобиля. Поэтому прежде чем решить провести данную процедуру в салоне, следует узнать сколько стоит отполировать кузов.
Обилие информации в Интернете позволяет получить подробные инструкции о том, как самостоятельно провести полировку кузова. Подробные видео уроки процесса полировки, советы по подбору расходных материалов – все это поможет тем, кто решит провести механическую полировку кузова самостоятельно. Но не стоит забывать, что качество полировки своими силами может не удовлетворить владельца и даже принести дополнительные повреждения лакокрасочному покрытию. Поэтому целесообразнее довериться профессиональной полировке кузова, которую проведут мастера на станциях техобслуживания и дадут гарантию на выполненные работы.
В целом, механическая полировка кузова действительно намного качественней и более экономично выполняется в автосалоне. Ведь профессиональная полировка кузова выполняется мастерами своего дела с соответствующими инструментами, которые автолюбителю при самостоятельной полировке пришлось бы покупать самому.

По теме:
Какие основные принципы работы АКПП и ее схема работы
Оклейка машины виниловой и матовой пленкой
Как правильно утилизировать автомобиль
Обмен просроченных водительских прав
Аптечка для автомобиля – важные моменты при сборе или покупке аптечки.
Маркировка автомобильных шин – значение маркировок
Как полировать фары – советы по полировке фар
Автомобильная сигнализация с автозапуском - как выбрать?
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Выбор автомобиля

Эксплуатация и ремонт

Покупка и продажа авто

Рекомендации по покупке