Как сделать компрессор для покраски своими руками?

Процесс создания самодельного компрессора для покраски
Для покрасочной мастерской необходимым оборудованием является компрессор для покраски. Однако не каждый владелец автомобиля может себе позволить купить более-менее дешевый агрегат, поэтому компрессор для покраски своими руками можно сделать. На первый взгляд может показаться, что процесс сборки самодельного компрессора высокого давления сложный, но это не совсем так. Попробуем охарактеризовать компрессор несколькими словами: для сборки устройства для краски вам понадобиться двигатель, который будет гонять воздух по емкости. Механизм таким способом устроен, что лишний воздух через клапан будет выходить. Это очень важно, чтобы на поверхность ложилась ровно краска, а получить это можно, если распылитель под давлением.
Вот вы познакомились с принципом работы самодельного компрессора для покраски автомобиля, теперь можно приступить к его созданию. Способ создания напрямую зависит от уровня давления, которого вы хотите добиться. Итак, что необходимо для данной конструкции: б/у автокамера, насос с манометров и портняжное шило.
Чтобы сделать самодельный компрессор для покраски соблюдайте очерёдность действий:
1. Следует проверить автопокрышку на герметичность. Для этого она должна быть накачана и если воздух держится, то можно действовать дальше. Если же есть утечки, необходимо локализировать шину в месте повреждения, заклеив ее с помощью вулканической резины.
2. В камере следует вырезать отверстие. Необходимо сделать два соска: с ниппелем, чтобы закачивать воздух, и без ниппеля - для подключения от распылителя.
3. Давление в автопокрышке следует отрегулировать. С этой целью по встроенному барометру следует подобрать давление и попробовать распылить краску на любой поверхности. Если вы с оптимальным давлением определились, то открутить шланг от насоса, чтобы в дальнейшей работе давление в компрессоре не скакало и менялось.
4. Следует обращать внимание на мелочи. Следует зафиксировать камеру, не засыпать и не заливать в нее ничего лишнего.
Если вы смогли сами сделать устройство для покраски, то сделать маслоотделитель для компрессора своими руками будет не сложно, но об этом вы узнаете в другой статье.

По теме:
Что собой представляет бронирование стекол автомобиля с помощью пленки?
Зарядно-пусковое устройство для аккумулятора – советы по выбору устройства
Предпусковой подогреватель webasto, его характеристика и установка
Как, когда и где нужно заправляться?
Как продиагностировать и отремонтировать систему климат-контроля в авто
Как правильно продиагностировать тормозную систему
Как правильно настроить внутренние и боковые зеркала автомобиля?
Как определяются поломки гидроусилителя руля?
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Выбор автомобиля

Эксплуатация и ремонт

Покупка и продажа авто

Рекомендации по покупке