Зарядно-пусковое устройство для аккумулятора – советы по выбору устройства

В жизни случаются такие ситуации, когда автомобильный аккумулятор по тем или иным причинам разряжается, а это значит, что автомобиль ехать не сможет. Особенно такие ситуации случаются в зимнее время года, когда на улице достаточно низкая температура. И именно для таких случаев желательно иметь под рукой зарядно-пусковое устройство для аккумулятора. Как видно из названия это специальное устройство, которое предназначено не только для того, чтобы запустить двигатель при севшем аккумуляторе, но и зарядить его за максимально короткое время.
Все зарядно-пусковые устройства должны обеспечить для аккумулятора наилучший режим зарядки не только в самом начале зарядки, но и по его завершению. Что в свою очередь означает, что сам механизм должен контролировать уровень тока и напряжения в зависимости от этапа зарядки аккумуляторного устройства. Поэтому используемые автомобильные пусковые устройства, как в принципе и зарядно-пусковые всегда должны быть достаточно высокого качества. Хотя их принцип действия несколько отличается между собой. И во время их покупки нужно уметь правильно подобрать данное устройство для своего железного коня.
В первую очередь нужно отказаться от покупки китайского пускового устройства для автомобильного аккумулятора. То же самое касается и зарядно-пускового устройства для автомобиля. Это обусловлено тем, что среди них очень часто встречаются подделки, при этом не самые надежные. Лучше всего покупать устройство с запасом тока, это позволит само зарядное устройство не напрягаться и при необходимости можно будет зарядить и устройство большей емкости. Кроме этого стоит отметить, что автомобильные зарядно-пусковые устройства нужно отдавать предпочтение автоматическим, тогда они обеспечивают комбинированный метод заряда. При этом отечественного или иностранного производства выбор зависит уже от вашего кошелька. Хотя и среди наших устройство есть достойные варианты.

По теме:
Предпусковой подогреватель webasto, его характеристика и установка
Как, когда и где нужно заправляться?
Как продиагностировать и отремонтировать систему климат-контроля в авто
Как правильно продиагностировать тормозную систему
Как правильно настроить внутренние и боковые зеркала автомобиля?
Как определяются поломки гидроусилителя руля?
Что необходимо знать о езде в тумане?
Что делать при пробуксовке автомобиля в период потепления?
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Выбор автомобиля

Эксплуатация и ремонт

Покупка и продажа авто

Рекомендации по покупке