Устройство ТНВД и ТНВД с электронным управлением

Устройство ТНВД. Ремонт топливных насосов высокого давления
Устройство ТНВД или «топливный насос высокого сгорания» является очень сложным механизмом, но благодаря ему, топливо может поступать в двигатель.
Дизельные двигатели очень отличаются от бензиновых, их отличие заключается в воспламенении топлива воздушной смеси. В дизельных двигателях воздух подается в специальную камеру сгорания, где происходит его сжатие. После того, как дизельное топливо начинает впрыскиваться в горячий воздух, который находится под высоким давлением, происходит воспламенение этого топлива. Когда начинают возникать проблемы с данным устройством, необходима тщательная диагностика, а после чего и ремонт отдельных элементов (перепускной клапан тнвд, нагнетательный клапан тнвд, электромагнитный клапан тнвд). Причина, из-за которой может понадобиться ремонт – низкокачественное топливо или масло (моторное). Когда вместе с топливом попадают различные твердые частицы или пыль это способствует разбалансировке плунжерных пар и остальных элементов способствующих полноценной перекачке топлива. Когда форсунок и насос не исправлены, можно заметить посторонние шумы, дымность, а также запуск двигателя будет затруднен.
Но на сегодняшний день моторы стали делать более современными, их стали оснащать электронной системой впрыскивания. Благодаря тнвд с электронным управлением, можно не контролировать объем подачи топлива строго по времени. При возникновении сбоев в работе данного устройства, лучше не оттягивать время, а сразу обратиться в сервис. В сервисе, скорее всего, вам предложат заменить некоторые детали. Благодаря диагностике, вы узнаете, насколько та или иная деталь устройства изношена, чтобы вовремя ее заменить. В некоторые системы ставят специальный быстродействующий клапан, благодаря которому, весь процесс впрыскивания разделяется на две фазы, это позволяет снизить жесткость процесс сгорания. Благодаря электронной системе, все элементы данного устройства полностью автоматизированы и вам не нужно отслеживать последовательность действий. Используя устройство тнвд с электронным управлением, вам не нужно будет контролировать работу свечей накаливания которые напрямую зависят от температуры.

По теме:
Обтяжка салона кожей
Как утеплить двигатель на зиму?
Как сделать компрессор для покраски своими руками?
Что собой представляет бронирование стекол автомобиля с помощью пленки?
Зарядно-пусковое устройство для аккумулятора – советы по выбору устройства
Предпусковой подогреватель webasto, его характеристика и установка
Как, когда и где нужно заправляться?
Как продиагностировать и отремонтировать систему климат-контроля в авто
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Выбор автомобиля

Эксплуатация и ремонт

Покупка и продажа авто

Рекомендации по покупке