Обтяжка салона кожей

Кожа – отличный материал для обшива салона автомобиля
Чтобы каким-то образом обновить кресла в авто, следует обратиться к специалистам по перетяжке салона. Порой многие владельцы авто не довольны состоянием салона своего авто по разным причинам. Обивка, как и технические характеристики автомобиля, являются немаловажным фактором при выборе автомобиля.
Любители роскоши отдадут предпочтение обтяжке салона автомобиля кожей, ведь это идеальный материал как не крути. Обтяжка салона кожей способна любому транспортному средству придать некий "престиж", а значит, и увеличить его цену. Кожа отличается высококлассными эстетическими свойствами и создает стильный салон. Перешив салона кожей пестрой расцветки выглядит «аляповато», поэтому, как правило, используется кожа в двух цветовых вариациях, при этом для обстрочки нужно подобрать особые нитки. Нитки подбираются в тон кожи, а строчка выполнена мелкими стежками. Если же необходимо перешить салон спортивного авто, то используются контрастные и крупные стежки, в особых случаях можно использовать художественную вышивку.
К тому же верное решение обшить салон автомобиля кожей, поскольку кожа – это материал, который снижает вибрации, выполняет звукоизоляционные функции и улучшает поддержку сидений. Возможно, вы встречали таких автовладельцев, которые на сидения, обитые кожей, одевают чехлы, спросите «зачем?». Все довольно просто, на ощупь натуральная кожа летом довольно приятна, а вот зимой сидеть на таком сидении не совсем приятно, поскольку кожаная обивка при высокой температуре намного хуже поглощает влагу, нежели другой материал для обивки салона.
Если вы задумываетесь над вопросом «обтянуть салон кожей?», то стоит задуматься об условиях, в которых она будет эксплуатироваться. На долговечность обивки из кожи напрямую влияет разновидность материала, сегодня многие салоны используют несколько видов кожаных материалов. Ну и конечно, немаловажно заранее уточнить в специализированных салонах, сколько стоит обшить салон кожей. Взвесив все «за» и «против» вы можете смело принимать решение о необходимости обшивки салона кожей или возможно другим материалом.

По теме:
Как утеплить двигатель на зиму?
Как сделать компрессор для покраски своими руками?
Что собой представляет бронирование стекол автомобиля с помощью пленки?
Зарядно-пусковое устройство для аккумулятора – советы по выбору устройства
Предпусковой подогреватель webasto, его характеристика и установка
Как, когда и где нужно заправляться?
Как продиагностировать и отремонтировать систему климат-контроля в авто
Как правильно продиагностировать тормозную систему
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Выбор автомобиля

Эксплуатация и ремонт

Покупка и продажа авто

Рекомендации по покупке