Марка американского авто – преимущества и недостатки

Особенности американских марок машин

Современная автомобильная промышленность в США лидирует в списке автопроизводителей, известных во всем мире. Американские автомобильные марки не только самые качественные, но и очень красивые.
В условиях серьезной конкуренции большинство производителей американских автомарок вынуждены ежегодно модернизировать свои авто. Порой такая модернизация настолько значительна, что новая модель существенно отличается от прежней, причем настолько, что вполне может стать другой маркой.
Существует некая градация американских авто.
Итак, классические американские марки машин – это автомобили с просторным салоном, в которых с комфортом могут разместиться до шести человек. Десятилетиями производители американских марок машин делают свои авто все мощнее и больше. Например, автомобиль с четырех литровым двигателем, считается весьма скромным.
Много машин относятся к особо популярным маркам американских авто. В последнее время большинство мировых производителей автомобилей объединяются, чтобы выдержать растущую с каждым днем конкуренцию. Например, компания Ford обладает акциями компании Mazda в Японии, а GeneralMotors сотрудничает с автопроизводителями Италии.
Наиболее популярной маркой американского авто считается Ford. Компании FordMotors принадлежат также такие марки, как Mercury и Lincoln. Не менее популярны марки американского авто компании GeneralMotors - Cadillac, Chevrolet и Buick.
Преимущества американских машин
Сравнивая машины американского и европейского происхождения, можно смело сказать, что качество американских машин значительно лучше. Это связано с тем, что в Америке потребитель требует от продукции особого качества, поэтому производитель и старается все время улучшать свою продукцию.
Базовая комплектация американских авто более богатая. Автомобили оснащают сигнализаций, литыми дисками, кондиционерами, гидроусилителем, полным электропакетом и многим другим. Отличительный признак настоящего американского авто - крупные, усиленные и мощные бампера. Благодаря такой конструкции бампер на низких скоростях намного эффективнее смягчает удар.
Двигатели американских авто экономичны и рассчитаны на «92»-ой бензин, что для российского потребителя весьма удобно. Большинство американских авто оснащены автоматическими коробками передач. Это существенно облегчает управление машиной при городской езде.

По теме:
Классификация автомобилей
Арендовать микроавтобус и облегчить жизнь
Обновленная нива шевроле: коробка передач, силовой бампер и фаркоп
Как выбрать кузов машины?
Как проверить исправность б/у машины перед покупкой?
Как узнать точные данные пробега б/у автомобиля
Как выбрать лучшую б/у иномарку?
Как правильно выбрать иномарку?
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Выбор автомобиля

Эксплуатация и ремонт

Покупка и продажа авто

Рекомендации по покупке