Как правильно выбрать иномарку?

В один прекрасный момент перед каждым автолюбителем встает вопрос, который касается приобретения транспортного средства. Но в нынешнее время на рынке наблюдается большое количество предложений, которые ведут к тому, что даже наиболее опытный автомобилист может растеряться в таком разнообразии. Именно поэтому попытаемся понять на какие именно пункты и особенности необходимо обращать внимания, покупая иномарку.
Самое первое, о чем необходимо задуматься покупателю заключается в том, что в один момент, эту машину придется менять. Что из этого следует? А то, что вы сами будете выставлять авто на продажу, при этом будете желать продать его с минимальными потерями. Именно поэтому наиболее дорогие в эксплуатации транспортные средства дешевеют наиболее стремительно. К таким маркам относятся Вольво, Ягуар и т.д.
Также в обязательном порядке необходимо оценить стоимость эксплуатации покупаемого автомобиля. К данным критериям принято относить расходы на предполагаемые ремонты и топливную экономичность. Только не нужно слишком полагаться на надежды, что ремонт иномарки вы сможете провести собственными силами, ведь это не отечественные Жигули. В подавляющем большинстве случаев при поломках иномарок им необходимо сложнейшее диагностическое оборудование, которое имеется разве что в сервисных центрах.
Покупая подержанный автомобиль необходимо обязательно оценить его техническое состояние, что возможно сделать лишь при использовании соответствующих инструментов. Даже опытному механику порой крайне трудно определить аварийное прошлое транспортного средства и то, что к нему применяли жестяные работы.
Следующим очень важным моментом является интенсивность эксплуатации покупаемой б/у иномарки. Не нужно выбирать те машины, цена которых за границей составляет менее 5 тыс. долларов (так как после всех процедур, связанных с ввозом в страну цена такого авто сразу же увеличится до 8 тыс. долларов). Еще одним нюансом, который необходимо учесть, будет интенсивность эксплуатации машины, не нужно покупать такие автомобили, которые уже имеют пробег по 150 тыс. км, в то время как их жизненный цикл составляет всего 200 тыс. км.
На этапе выбора иномарки покупатели также должны учитывать такой момент как ее место хранения. Некоторые транспортные средства, к примеру, такие как Ауди и Пежо получили оцинкованный кузов, что предотвращает возникновение ржавчины. Что касается других иномарок, то многие их них имеют лишь частичную оцинковку, поэтому они нуждаются в теплом и сухом месте для хранения.
Дальше покупателям необходимо обратить пристальное внимание на выбор силового агрегата. Разумеется, многие их разновидности получили свои преимущества и недостатки, именно по этой причине выбор зависит лишь от индивидуальных предпочтений покупателя. Ну а по поводу коробки передач можно сказать, что она может быть автоматической или ручной, но здесь также нужно выбирать то, что ближе душе.

По теме:
Что надо знать, выбирая автосалон?
Авто продажа частные объявления Тюмень
Кировоград: продажа авто
Порядок покупки подержанного автомобиля
Регистрация автомобиля после покупки
Как выбирать подержанный автомобиль
Какие опции для автомобиля являются полезными?
Какую коробку передач выбрать?
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Выбор автомобиля

Эксплуатация и ремонт

Покупка и продажа авто

Рекомендации по покупке