Как проверить исправность б/у машины перед покупкой?

Покупка транспортного средства считается очень серьезным и ответственным шагом, к которому многим приходится идти не один год. И когда уже нужная сумма будет собрана, остается только купить машину своей мечты, а затем начать наслаждаться собственным новым статусом автомобилиста. И если покупается новый автомобиль в каком-то официальном дилерском автосалоне, то, конечно же, никаких сомнений насчет его исправности и качества у покупателя нет, так как производитель предоставляет гарантию. Но даже если произойдет такое, что машину случайно продадут с каким-то заводским браком либо недочетом, то вы сумеете обратиться в салон, и там все неполадки устранят по гарантии. А вот с покупкой подержанных авто ситуация обстоит иначе. Неважно где будет совершаться такое приобретение в салоне либо у частного лица, всегда существует большая вероятность купить некачественный товар с поломками. Конечно, продавец не сообщит вам о недочетах своего товара, иначе не сможет продать его. Поэтому покупателям приходится подстраховаться и самостоятельно все проверить, чтобы не разочароваться в своей покупке, когда в ней обнаружатся серьезные неисправности, так как тогда вы будете вынуждены платить за ремонт автомобиля из своего кармана, учитывая, что зачастую частным лицам очень сложно что-либо доказать.
Но обычно проблема заключается в том, что далеко не все люди могут самостоятельно проверять техническое состояние осматриваемой машины с пробегом на предмет неисправностей. Если вы относите себе к таким автолюбителям, тогда можете за помощью обратиться в автомастерские, там вам предложат услугу «диагностика машины». Вряд ли честный продавец будет против такой проверки, поэтому обязательно разрешит вам проверить состояние «железного коня». Когда на свое предложение вы услышите категорический отказ, тогда скорее всего авто имеет какие-то проблемы. С такими людьми лучше не связываться, ищите другой экземпляр.
Диагностику транспортного средства можно проводить как на территории автомастерской, так и в каком-нибудь другом месте, указанном заказчиком. Вот только во втором случае придется дополнительно оплатить проезд механиков. Используя специальное оборудование, специалисты проверят подвеску машины, салон, кузов, работу двигателя и его состояние, после чего вынесут окончательный вердикт. Такая процедура проверки занимает примерно полчаса, да и стоит сравнительно недорого 3-4 тыс. рублей. Разумеется, предпочтительнее потратить эту незначительную сумму и час своего времени, но уже быть абсолютно уверенным в покупке исправного автомобиля, ведь иначе может понадобиться куда больше денег на будущий ремонт.
Предпродажная диагностика машин не является пустой тратой денег, ведь иначе она не пользовалась бы такой популярностью, которая к тому же постоянно увеличивается. Люди на должны рисковать и не хотят этого делать.

По теме:
Как узнать точные данные пробега б/у автомобиля
Как выбрать лучшую б/у иномарку?
Как правильно выбрать иномарку?
Что надо знать, выбирая автосалон?
Авто продажа частные объявления Тюмень
Кировоград: продажа авто
Порядок покупки подержанного автомобиля
Регистрация автомобиля после покупки
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Выбор автомобиля

Эксплуатация и ремонт

Покупка и продажа авто

Рекомендации по покупке