Как выбрать лучшую б/у иномарку?

Учитывая нестабильное положение состояния экономики, все больше автолюбителей сегодня задаются вопросом о том, как выбрать лучшую подержанную иномарку. Как отмечено экспертами большинство приобретений такого рода происходят именно в летний период, ведь именно тогда многие задумываются о путешествиях и отдыхе. Это и является основной причиной того, что в такой период цены на транспортные средства также увеличиваются. Можно сделать один простой вывод, что наилучшим временем для приобретения б/у автомобиля будет именно зима, так как цены начинают снижаться из-за снижения спроса.
Выбирая б/у машину для покупателя самой основной задачей будет определение соответствия цены «железного коня» его состоянию, а также приблизительный подсчет тех затрат, которые придется понести на протяжении владения и расчет стоимости авто через несколько лет, когда возникнет потребность в его продаже. Также необходимо определить цель, с которой будет совершаться покупка подержанной иномарки, а также то, сколько именно человек в процессе эксплуатации будет пользоваться машиной. Если планируется приобрести авто для езды в городском режиме, то слишком мощный мотор ему не нужен, но все равно нужно учитывать, что компактные иномарки обычно менее надежны по сравнению с крупногабаритными транспортными средствами. Бензиновые инжекторные моторы намного лучше карбюраторных, так как даже при сильных морозах они заводятся более быстро, но все же, они нуждаются в специальном обслуживании по сравнению с карбюраторными агрегатами.
Все подержанные иномарки можно считать потенциально рисковыми, поэтому при их приобретении надо тщательно проверять всю документацию. Начинать осмотр кузова таких транспортных средств всегда с поиска следов коррозии. Выбирая б/у иномарку все же лучше отдавать предпочтение версиям, укомплектованным дизельными силовыми агрегатами, ведь такие двигатели считаются более практичными и долговечными по сравнению с инжекторами. Иномарки, оборудованные дизельным мотором еще и более экономичны, но обязательно учтите, что если транспортное средство уже пробежало 200 тыс. км и больше, то в эксплуатации оно будет обходиться сравнительно дорого из-за потребности замены многих дорогостоящих запчастей.
Недавно специальный союз немецких автомобилистов, осуществляющий технический контроль машин составил специальный рейтинг самых качественных авто в полном соответствии с подробным осмотром каждой модели, участвовавшей в эксперименте. Каждый автомобиль тщательно рассматривался, в список не вносились те модели, которые по определенным причинам не могли проходит ТО, этими причинами становился барахлящий мотор, неисправная тормозная система, огромное количество выхлопных газов и т.д. В результате проведенного исследования эксперты сделали вывод, что за последние 20 лет количество технически опасных транспортных средств увеличилось в два раза и это они напрямую связывают с тем, что покупатели очень часто отдают предпочтение именно подержанным иномаркам, а ведь технике свойственно изнашиваться со временем. Но самым удивительным является то, что технический осмотр не способны пройти даже транспортные средства в возрасте 3-4 лет.
Что касается самых надежных б/у машин зарубежных марок, то ими оказались авто таких концернов как Опель, Ауди, Мерседес, Мазда, Порше, Хонда и Форд. Именно среди трехлетних автомобилей указанных марок, авто являются наилучшими в плане технического состояния. Что же касается наиболее проблемных, то это такие марки как Киа, Сеат и Ситроен. Надо отметить, что именно автомобили марки Киа считаются самыми проблемными в возрасте 5-ти лет. Если говорить о большем возрасте, то среди 9-ти летних авто в плане наилучшего технического состояния лидируют марки Субару, Мерседес, Тойота, Мазда и Порше, в то время как владельцам транспортных средств Ситроен, Альфа Ромео и Рено уже приходится избавляться от своих «железных коней».

По теме:
Как правильно выбрать иномарку?
Что надо знать, выбирая автосалон?
Авто продажа частные объявления Тюмень
Кировоград: продажа авто
Порядок покупки подержанного автомобиля
Регистрация автомобиля после покупки
Как выбирать подержанный автомобиль
Какие опции для автомобиля являются полезными?
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Выбор автомобиля

Эксплуатация и ремонт

Покупка и продажа авто

Рекомендации по покупке