Что надо знать, выбирая автосалон?

Как только автовладелец понимает, что уже пришла пора обзавестись новой машиной, он в первую очередь начинает искать ту модель, которая больше всего подходит ему по технологическим характеристикам, внешним данным и, разумеется, по ценовой категории. Но оказывается выбор модели и марки авто является только первым шагом к его приобретению, так как еще придется подобрать наиболее подходящий автосалон. В таком случае перед покупателями открывается несколько вариантов. В первую очередь можно использовать поисковую систему либо же посмотреть разные печатные издания, в которых имеется подобная реклама. Еще можно спросить совета у знакомых, близких или друзей, которые в подобных вопросах разбираются намного лучше за вас. Особенно важно получить хорошую консультацию в том случае, если предстоящая покупка является для вас первой. Но не забывайте, что иногда полученные ответы могут загонять буквально в тупик. В процессе поисков вы обнаружите, что у вас в регионе или же городе находится огромное количество разнообразных автосалонов и у всех у них в наличии имеется именно та марка транспортного средства, которой вы сильно заинтересованы. Если подобная ситуация является знакомой вам, то нужно еще вспомнить об одном важном факторе – о цене, ведь в разных автосалонах цены на одну и ту же модель могут отличаться. Этому имеется много разных объяснений, но одним из главных считается разделение автосалонов на дилерские, получившие от дилеров определенных брендов официальный статус и на все остальные, которые называют себя дилерскими, вот только не являются таковыми на самом деле.
Обычно неофициальные автосалоны заявляют в рекламах, что у них цены на машины намного ниже, чем у официальных автосалонов, но в результате может получиться так, что автолюбители приобретают автомобиль по более высокой цене, чем у официальных продавцов. Сегодня также можно встретить и так называемые автосалоны-однодневки, они получают от потенциальных клиентов предоплату за авто, а затем очень быстро и, конечно же, безвозвратно исчезают. Нынче без особого труда можно проверить статус того или иного автосалона, чтобы сделать это достаточно лишь зайти на официальный сайт того производителя, который вас интересует, чтобы посмотреть списки всех официальных представителей марки в своем регионе. Предпочтительнее выбирать именно тот автосалон, который расположен как можно ближе к вашему дому либо месту работы, ведь вам не удастся избежать посещения СТО при салоне, как минимум на период действия гарантии. По поводу гарантии можно сказать, что она бывает разной, все напрямую зависит от марки транспортного средства, но в среднем ее срок составляет два или три года.
Объективную оценку автосалонам можно давать, опираясь на их внутренний и внешний вид, ну и также на компетенцию сотрудников. Огромным преимуществом автосалона несомненно является наличие просторной ремонтной зоны и собственного автосервиса. В выборе существенную роль будет играть также и наличие в автосалоне представителей страховых фирм, кредитных организаций и банков.

По теме:
Авто продажа частные объявления Тюмень
Кировоград: продажа авто
Порядок покупки подержанного автомобиля
Регистрация автомобиля после покупки
Как выбирать подержанный автомобиль
Какие опции для автомобиля являются полезными?
Какую коробку передач выбрать?
Что такое АКПП и МКПП: недостатки и преимущества
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Выбор автомобиля

Эксплуатация и ремонт

Покупка и продажа авто

Рекомендации по покупке