Какую коробку передач выбрать?

Говоря о достоинствах механической коробки передач, стоит отметить следующее. Такого рода коробки передач дешево и легко чинить. Ремонт в таком случае не займет много время, и вполне возможен даже в домашних условиях. Если у вас сломалась механическая КПП, то вы наверняка будете способны выбрать хоть какую-то передачу и продолжить движение, или вас смогут взять “на буксир” до места назначения. Однако утверждать тезис об универсальности и максимальной надежности механической коробки передач, мы тоже не имеем права, и вот почему: МКПП работает в соединении с другими системами, а значит, зависит от них. Такие системы имеют особенность поддаваться износу или нуждаться в частой регулировке. Частая замена дисков передач также не может радовать хозяев МКПП.
Стоит теперь более детально рассмотреть особенности автоматической коробки передач. АКПП обладает высоким уровнем удобства в управлении автомобилем, что, естественно, повысит уровень безопасности на дороге. Это в особенности оценят новички вождения. Автомобиль с АКПП не позволит себе заглохнуть на перекрестке из-за неправильно включенной передачи и не позволит себе укатиться вниз на подъеме при низких оборотах. Не улетит такое авто и в кювет при обгоне по причине того, что водитель разбирался как правильно переключить передачу. Автоматическая КПП позволяет значительно повысить и ресурс двигателя, ведь для АКПП не существует такого понятия, как перегрузка двигателя. Поскольку при АКПП двигатель всегда работает в наиболее оптимальном режиме, вы не рискуете переплачивать деньги на бензин, ведь такого рода КПП способна экономить для вас и топливо.
Скажем, что исправная и ухоженная автоматическая коробка передач способна служить вам ни один десяток лет. Бывали случаи, что такая коробка передач была настолько надежной, что приходилось менять авто уже из-за износа кузова, а АКПП все работала. За МКПП говорит тот факт, что водитель непосредственно принимает участие в езде, и может прекрасно чувствовать автомобиль, но это не сравниться с качеством и долговечностью автоматической коробки передач.

По теме:
Что такое АКПП и МКПП: недостатки и преимущества
Какую мойку автомобиля выбрать: ручную и автоматизированную
Как поменять ремень генератора
Как определить реальный пробег автомобиля?
Каков же реальный пробег у подержанного авто?
Как выбрать машину для путешествий
Как выбрать цвет автомобиля
Советы при покупке нового авто в Туркменистане
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Выбор автомобиля

Эксплуатация и ремонт

Покупка и продажа авто

Рекомендации по покупке