Классификация автомобилей

Сегодня все автомобили делятся на классы, их шесть и обозначены они латинскими буквами от «А» до «F». Классификация автомобиля зависит от его размера.
Итак, автомобили класса «А» имеют маленький размер кузова (3,6 м длина и 1,6 м ширина), они предназначены для передвижения по мегаполису, очень экономны в расходе топлива. В основном имеют трехдверчатый кузов, но встречаются и пятидверчатые. Пользуются большой популярностью в европейских странах из-за своей бережливости и экономности.
К классу «В» можно отнести малолитражки (3,9 м длина, 1,7 м ширина), очень популярны на средиземноморье. Большое количество представителей среди автомобилей этого класса имеют кузов типа «hatchback» и передний привод. Авто отличается высокой комфортностью как для водителя, так и для пассажиров. Часто такие автомобили называют женскими.
Автомобили «С» класса совмещают в себе машины «Гольф-класа» (4,3 м длина, 1,8 м ширина). Внутри свободно помещается еще четыре человека, кроме водителя.
Класс «D» (4,6 м длина) находится посредине классификации. Это отличные автомобили, очень вместительные как багажник, так и салон машины. Дополнительно их можно поделить на элитные и семейные. Семейные очень объемные, элитные отличаются повышенной комфортностью и ценой.
«Е» классификация отличается совместимостью в себе вместительности и комфортности (4,6 м длина), а также максимальной комплектацией пакета опций. Автомобили бизнес-класса отличаются плавностью и бесшумностью во время передвижения на дороге.
Последний класс «F» (длина 5 м и больше) являются автомобилями представительского класса, они очень просторны, имеют мощный двигатель, кузов типа «sedan», оснащены лучшими электронными системами, салон представлен в дорогих тканях и фурнитуре.
Со временем, границы различия между классами стираются, это обосновано тем, что производители стараются улучшить представителей своего класса, увеличивая кузов с каждым разом сантиметров на 10-15.

По теме:
Арендовать микроавтобус и облегчить жизнь
Обновленная нива шевроле: коробка передач, силовой бампер и фаркоп
Как выбрать кузов машины?
Как проверить исправность б/у машины перед покупкой?
Как узнать точные данные пробега б/у автомобиля
Как выбрать лучшую б/у иномарку?
Как правильно выбрать иномарку?
Что надо знать, выбирая автосалон?
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Выбор автомобиля

Эксплуатация и ремонт

Покупка и продажа авто

Рекомендации по покупке