Как выбрать кузов машины?

Выбирая транспортное средство кроме его марки, цвета комплектации, важным фактором является и тип кузова. Как выбрать тип кузова и чем они между собой отличаются?
При выборе машины самым основным параметром считается ее надежность, дизайн и функциональность кузова. Существует целый ряд факторов, определяющих наши предпочтения, относительно выбора кузова автомобиля. Во внимание необходимо взять то, для чего именно приобретается транспортное средство, какой ваш пол и сколько вам лет. Скорее всего солидный бизнесмен не купит розовый авто в кузове универсал. Правда, временами сложно выбрать хороший кузов автомобиля, учитывая большое разнообразие разных вариантов. Попробуем же разобраться в том, что именно необходимо учесть, выбирая кузов автомобиля.
Все автомобильные кузова принято различать по типам. Стандартным кузовом нынче считается седан, он состоит из трех деталей: моторный отсек, салон и багажник. Самым лучшим примером такого типа кузова может быть отечественная «классика». Кузов типа седан может иметь 2 либо 4 двери, в его салоне обычно устанавливается два ряда кресел. Если же вы не можете представить себе, как в будущем будете использовать «железного коня», тогда можете остановить выбор на классическом стиле в кузове седан.
Трехобъемный кузов седан легкового авто может иметь два или три ряда сидений, две или четыре двери и багажный отсек, отделенный от пассажирского салона. Заднее стекло на седане всегда жестко фиксируется в рамке, поэтому оно не поднимается. Но зато спинка сидений заднего ряда может иметь небольшой люк, либо же быть откидной для удобства транспортировки длинномерных предметов.
Если вы планируете перевозить на автомобиле и большой груз и пассажиров, лучше выбирать кузов универсал. Зачастую такие кузова идут пятидверными, а салон предлагает возможность сложить сиденья или вообще их убрать для возможности транспортировки объемных грузов. Такие машины отлично подходят семейным парам, предпочитающим проводить выходные на даче, а в остальные дни недели использовать четырехколесного друга для поездки на работу.
В последнее время большую популярность завоевал тип кузова хэтчбек. Автомобили с такими кузовами обладают такими же плюсами, что и универсалы, возможно, этим и объясняется их высокий спрос почти во всех социальных группах автолюбителей. Красивый экстерьер таких машин и их хорошие эксплуатационные свойства делают их вполне желанной покупкой, в том числе и для женской половины автолюбителей.
Абсолютно другие критерии подбора кузова к автомобилям выдвигает молодежь. Зачастую молодые люди не испытывают потребности в таком транспортном средстве, которое позволяет перевозить большое количество пассажиров либо большие грузы. Именно поэтому для такой категории автолюбителей отличным выбором становятся купе. Обычно кузова таких типов имеют двое или трое дверей, а у них в салоне находится один или два ряда сидений. Именно с таким типом кузова нынче и производится подавляющее большинство спортивных авто. Даже некоторые транспортные средства класса люкс могут оснащаться модным и стильным кузовом купе, поэтому если вы заботитесь о собственном имидже, тогда, конечно же, вам придется выбирать купе.
Кроме практичности и внешней привлекательности при выборе типа кузова также следует учитывать и его аэродинамические показатели, от которых многое зависит.

По теме:
Как проверить исправность б/у машины перед покупкой?
Как узнать точные данные пробега б/у автомобиля
Как выбрать лучшую б/у иномарку?
Как правильно выбрать иномарку?
Что надо знать, выбирая автосалон?
Авто продажа частные объявления Тюмень
Кировоград: продажа авто
Порядок покупки подержанного автомобиля
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Выбор автомобиля

Эксплуатация и ремонт

Покупка и продажа авто

Рекомендации по покупке