Что надо знать об автомобильных радар-детекторах

Подавляющее большинство автовладельцев уверены, что стоит им оснастить свою машину радар-детектором и они никогда не будут остановлены гаишниками за превышение скоростного режима. Но это ошибочное мнение, так как довольно многие автолюбители неверно подходят к подбору устройства антирадара, поэтому и приобретают первое, что попадается под руку, при этом такое устройство далеко не всегда бывает подходящим.
Сегодня на рынке предлагается огромное разнообразие автомобильных аксессуаров, именно поэтому выбирать их необходимо основательно, не забывая, что между собой они имеют много отличий, причем это не только ценовые отличия, но и отличия в важных функциональных особенностях.
Для покупки действительно нужной модели такого устройства необходимо узнать, какой диапазон частот могут принимать те радары, которые определяют скорость автомобилей. Подавляющее большинство данных устройств работают в К-диапазоне, это частоты 24,15Гц+100 МГц. Все современные антирадары отменно улавливают сигналы радаров в таких диапазонах частот, но лишь в той ситуации, когда радары посылают сигналы на идущие впереди машины, но когда такой радар будет направлен конкретно на ваше транспортное средство, то понятно, вам уже не удастся своевременно снизить скорость по причине высокой скорости работы сигнала радара.
Для большинства радар-детекторов непосильной задачей являются лазерные радары, которые начали появляться на современном рынке. Все такие устройства получили специфический лазерный луч, и если он попадает на объект, то сразу же определяет скорость. В настоящее время данные устройства в сотрудников ГАИ являются редкостью.
Подбор подходящего радар-детектора еще может зависеть и от его конструктивных свойств. Все такие устройства по своей конструкции могут идти в едином корпусе (моноблочные), могут быть предназначенными для установки отдельными частями (раздельные) и могут интегрироваться в видеорегистратор либо зеркало заднего вида (встроенные).
Самыми востребованными и популярными в среде автомобилистов считаются обычные антирадары в едином корпусе. Они продолжают оставаться наиболее простыми в эксплуатации, при этом без труда устанавливаются в салонах транспортных средств. А вот что касается встраиваемых радар-детекторов в видеорегистратор либо зеркало заднего вида, то в процессе их встраивания ухудшаются качества и характеристики такого устройства, теряется целый ряд важных функций, именно поэтому подобный тип авнтирадаров особым спросом и популярностью не пользуется. А вот третий тип радар-детекторов раздельной конструкции нуждается в специальной установке, причем это лучше поручить специалистам, к тому же такие устройства устанавливаются только однажды и больше не снимаются.
Различные модели радар-детекторов между собой отличаются еще и ценой и некоторые из них довольно существенно. Имеющаяся разница в их стоимости обычно зависит от внутреннего содержания устройства, которое всегда сказывается на скорости передачи сигнала, его чувствительности, а также радиусе действия.
Наиболее простые антирадары, комплектуются датчиками звукового оповещения и имеют небольшие экраны, там размещаются световые индикаторы, именно они и оповещают водителя об обнаружении радаров. Но прежде чем купить такое устройство, хорошенько подумайте, ведь законы запрещают его эксплуатацию и установка антирадаров на транспортные средства считается незаконной, а это уже может повлечь применение санкций и наложение штрафа.

По теме:
Что такое тахограф?
Как надолго продлить срок службы АКБ?
Что дает парктронник?
Как выбрать в машину сабвуфер?
Что нужно знать об охранных и противоугонных системах?
Как правильно выбрать навигатор
Что следует учитывать при выборе литых дисков?
Как подготовить автомобиль к безопасному отпуску летом?
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Выбор автомобиля

Эксплуатация и ремонт

Покупка и продажа авто

Рекомендации по покупке