Как правильно выбрать навигатор

Постоянное и стремительное совершенствование высоких технологий и развитие технического прогресса, уже привело автомобилистов к тому, что такая довольно востребованная у военных и дорогая вещь в прошлом, как навигатор уже доступная для широкого круга автовладельцев. Такой практичный и удобный помощник GPS-навигации позволяет избегать любых непредвиденных ситуаций, когда никак не обойтись без надлежащей карты.
Сегодня почти и не осталось таких автомобилистов, которые, как и раньше пользуются бумажными картами. Чтобы использовать технологичный современный GPS-навигатор, не нужно владеть особыми знаниями, вполне достаточно лишь ознакомится с инструкцией и устройство будет автоматически вычислять маршрут к тому пункту, который будет ему задан и ваши координаты, все данные выводятся на дисплей с картой местности.
Динамика появления новых моделей навигационных устройств довольно высока, регулярно возникают все более функциональные и совершенные навигаторы. Выбирая такое устройство, сначала придется выбрать картографическое программное обеспечение. Современный рынок предлагает обеспечение Навител, iGO, Garmin, СитиГид, Автоспутник, Штурман. Навител к примеру хорошо работает с навигаторами Global Navigation, Prestigio, а Автоспутник отлично сочетается с x-Device и JJ-connect.
Навигатор следует выбирать по таким параметрам как:
 Мощность процессора, ведь она будет оказывать влияние на скорость прокрутки карты и ее масштабирование.
 Размер дисплея, его разрешение и количество цветов.
 Надо выбирать устройство с максимальным количеством точек, участвующих в маршруте.
 Объем памяти должен позволять иметь как можно больше карт в детальном масштабе.
 Очень важным параметром также считается и автономность работы навигатора.
 Устройство должно быть очень удобным в использовании и легким.
 Актуальной считается и прочность корпуса, особенно если навигатор будет использоваться в пеших походах.
 Предпочтительно чтобы навигатор имел дополнительные функции барометра, автопрокладки и т.д, это никогда не помешает в выборе самого короткого и оптимального пути.
После определения этих параметров можно приступать к выбору подходящего уровня конфигурации и выбирать конкретную модель GPS-навигатора. Условно все навигационные устройства делятся на такие функциональные уровни:
 Бюджетный – устройство получило основную функцию, связанную с определением координат, ну и несколько дополнительных.
 Средний – устройство помимо основной функции может обеспечить автовладельца беспроводной сетью и качественным мультимедиа.
 Промежуточный – устройство обладает дополнительными возможностями, предоставляя функцию дорожной информации и поддерживает карты памяти.
 Топовый – устройство обладает всеми современными функциями.
Разумеется, грамотные автовладельцы при выборе GPS-навигатора будут отталкиваться от количества нужных им функций, которые заложены в устройство и от его цены. Современный рынок предлагает автомобилистам и высокофункциональные навигаторы по вполне приемлемой цене, вместе с ними дополнительно можно купить и коммерческие карты.

По теме:
Что следует учитывать при выборе литых дисков?
Как подготовить автомобиль к безопасному отпуску летом?
Как выбрать стильный эквалайзер в автомобиль
Что такое шиномонтаж?
Что следует знать о прокате машин в Европе
Когда требуется механическая защита от угона машины
Как «чипуют» двигатели автомобилей
Что такое алькантара?
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Выбор автомобиля

Эксплуатация и ремонт

Покупка и продажа авто

Рекомендации по покупке