Когда требуется механическая защита от угона машины

Все чаще эксперты сходятся во мнении, что автовладельцы должны хорошо обезопасить своих «железных коней» с помощью механической защиты от угона. Нынче в специализированных автомагазинах можно встретить самые разнообразные механические противоугонные системы. Такие системы представлены защитой капота, замками на КПП, дополнительными штырями и прочим оборудованием.
Наиболее распространенной механической защитой от угона сегодня считаются блокираторы коробок передач. Надо отметить, что подобные устройства могут иметь не только сложную, но также и простую форму. Зачастую подобные замки надо устанавливать на блокировку задней передачи. Но в большинстве случаев преступники поступают следующим образом: выжимают сцепление, после чего откатывают машину в нужное место. Вот только им это делать не так то уж и удобно, как может показаться, так как нужно время, а значит, на противозаконные действия угонщиков могут обратить внимание прохожие. То есть получается, что в многолюдных местах, угонщики имеют минимальные шансы на угон.
Но если вы не можете доверять внешнему блокиратору «механики», то есть не верите в то, что он может обеспечить хорошую защиту, тогда воспользуйтесь внутренним обычным блокиратором коробки передач. Он имеет аналогичную суть действия, вот только в нем механизм защиты расположен далеко в недрах КПП. Вот только придется сказать, что такой процесс считается достаточно ответственным, значит и стоит он недешево.
В список механических противоугонных устройств также входят и специальные тросы, которые блокируют открывание капота. Эти тросы способствуют предотвращению вскрытие злоумышленниками капота, из-за чего они не могут вытащить аккумуляторную батарею либо заблокировать сигнализацию.
Существуют и такие механические охранные устройства, которые способны блокировать приводы сцепления либо тормозные приводы. Дело в том, что в нужные контуры ставятся обратные клапаны, управляемые из салона. Как только угонщик пытается угнать машину и попробует нажать на педаль тормоза, то сразу полностью блокирует тормозной контур и транспортное средство уже не сможет самостоятельно передвигаться дальше из-за того, что заблокируются все колеса. Для полноценной защиты любого автомобиля такая система получила еще и дополнительную возможность блокировать электрические цепи авто.
Многие автовладельцы для защиты своих машин от угона используют блокеры. Что это такое? Блокер представляет собой цилиндрический дополнительный штырь, устанавливаемый в качестве защиты на автомобили от проникновения злоумышленников в салон. То есть, учитывая, что для угона машины преступник сначала должен попасть в салон, устройство предотвращает ему путь туда. Блокеры обычно устанавливаются в двери автомобилей. Но надо отметить, что они уже не являются чисто механическим противоугонным средством, скорее они относятся к электромеханическим устройствам, ведь позволяют открыть двери только с использованием конкретно своих ключей, любые другие не подойдут.
Еще несколько слов можно сказать о других механических противоугонных средствах, таких как блокираторы зажигания, позволяющие защитить противоугонный замок зажигания, а также блокираторы руля, защищающие рулевое колесо от любых его поворотов. Что касается противоугонного замка зажигания, то его принято изготавливать из крепкого материала, это устройство имеет неплохой уровень защиты и даже является отличной альтернативой обычным блокираторам руля, вот только для его установки приходится менять штатно установленный замок зажигания.

По теме:
Что важно учитывать при покупке дисков для автомобиля
Что такое «жидкая шумоизоляция» и как она наносится?
Как выбрать багажник для машины
Что влияет на скорость машины?
Как собственноручно отполировать автомобильные диски
Как проводится нарезка протектора шин
Как корректируют спидометры
Как долго могут прослужить покрышки
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Выбор автомобиля

Эксплуатация и ремонт

Покупка и продажа авто

Рекомендации по покупке