Как корректируют спидометры

Появилась потребность скрутить пробег автомобиля? Желаете немного «омолодить» транспортное средство перед его продажей либо поменять панель приборов с неверными данными спидометра, поменять колеса на авто на большие или же просто вам после плохого ремонта нужно восстановить электронный спидометр? Бывает много разнообразных ситуаций, в которых может понадобиться такая процедура. На данный момент предложение на подобные услуги, значительно превышает спрос. Почти каждый гаражный «мастер» может быстро и недорого откорректировать показания спидометра, вот только не нужно доверять своего четырехколесного друга таким умельцам. Не нужно забывать, что скручивать показания спидометра довольно сложно, чтобы сделать это на современных авто, приходится удалять информацию, касающуюся пробега с различных блоков, то есть мастер должен не просто уметь сделать это, но еще и знать индивидуальный подход к каждому автомобилю.
Но все равно многие автовладельцы обращаются не к надежным и квалифицированным специалистам, а к разным гаражным «умельцам», желающим подзаработать. Ведь сейчас вроде бы работает много профессиональных автомастерских, в которых предлагают различные услуги, также и скручивание пробега. А все дело в том, что большинство автолюбителей четко уверенны, что такие услуги в автосервисах стоят непосильно дорого. Но сомнения на сей счет являются неоправданными. На СТО цена таких услуг не настолько большая, чтобы ощутимо ударить по вашему семейному бюджету. При обращении в автомастерские вы не только не переплатите, но вполне возможно еще и сэкономите, причем вам еще и не придется волноваться, что гаражный «умелец» что-то сделает не так. Да и ко всему прочему работу на СТО выполнят качественно, поэтому автомобилист уже сможет не думать о потребности проверки предыдущих показателей, так как это сделать уже невозможно из-за того, что новые показатели стали единственными и действительными. Ко всему этому надо отметить, что корректировка показаний спидометра в гараже для автовладельца может оборачиваться довольно серьезным ремонтом электроники. Не забывайте, что все мастера-самоучки и спецы местного разлива никак не являются квалифицированными профессионалами, соответственно они не имеют возможности дать клиентам гарантию своих абсолютных знаний. Поэтому не надо пробовать экономить на своем транспортном средстве, так как подобные экономии порой оборачиваются еще большими затратами.
Нынче многие автомастерские своим потенциальным клиентам предлагают услуги, связанные со скручиванием пробега спидометра. Много объявлений на эту тематику можно найти и в интернете, там же на специализированных ресурсах в подробностях описывается эта процедура, а также расценки на нее. Сегодня популярность услуг этого вида постоянно возрастает и чтобы не стимулировало это, причин для скручивания спидометра по-прежнему остается большое количество. Если же вы тоже оказались в числе тех, кому нужна эта услуга, лучше не прибегать к помощи любых знакомых, которые будут вас убеждать, что это для них не составляет труда. Эксперты советуют лучше потратить немного лишнего времени и найти хороший автосервис, который качественно предоставляет услуги такого профиля. Ну и, конечно же, не стоит экономить на этом, ведь лучше раз заплатить определенную сумму, чем в будущем потратить еще больше денег для устранения неприятных последствий некачественно проведенной работы.

По теме:
Как долго могут прослужить покрышки
Что дают присадки для мотора?
Как самостоятельно шиповать шины
Как улучшить свою машину
Как выбрать предпусковой подогреватель на автомобиль
Как определить коэффициент сцепления покрышек с дорожным полотном
Что такое механическая блокировка АКПП?
Как подготовится к вождению начинающему автомобилисту
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Выбор автомобиля

Эксплуатация и ремонт

Покупка и продажа авто

Рекомендации по покупке