Как выбрать стильный эквалайзер в автомобиль

Для любого стильного и современного авто одним из выгодных украшений является эквалайзер, устанавливаемый на заднее стекло машины. Следует заметить, что мода на такие апгрейды на российский автомобильный рынок пришла сравнительно недавно, но очень быстро получила широкое распространение в потребительской аудитории. Достаточно большим преимуществом таких эквалайзеров стало то, что они получили простую структуру и не требуют для себя никаких дополнительных сложнейших конструкционных изменений в интерьере автомобиля.
Помимо этого дилерские и сервисные центры предлагают ставить такой элемент на автомобили по сравнительно низкой цене. Современный ассортимент эквалайзеров, монтируемых на задние стекла автомобилей имеется две разновидности, между собой они отличаются своим функционалом, а также способом установки на авто. Автовладельцы могут приобретать такие устройства, которые будут подключаться с помощью электросетевых проводов к акустической системе или внутренней магнитоле. Эквалайзер для заднего стекла можно соединять и с основной платформой аудиоустройства либо с отдельными динамиками. В данном случае провода обычно грамотно прячутся под обшивку интерьера. На сегодняшний день именно этот вид эквалайзерных платформ считается наиболее распространенным из-за самой доступной цены. Но все же, надо сказать, что у водителя с ними могут возникать неприятные проблемы. Если такое оборудование выходит из строя, приходится полностью демонтировать внутреннее соединение, а это может привести к повреждениям, особенно на спортивных иномарках, на которых салоны являются крайне тесными.
Европейские автопроизводители своим покупателям предлагают устанавливать эквалайзеры со встроенными чувствительными микрофонами, чтобы избежать многих проблем. Такая платформа обычно не требует подключения к аудиосистеме, ведь в ней все звуки снимаются высокочастотным датчиком, а он сопоставим с дорогими звукозаписывающими устройствами. Недостатком эквалайзеров этого типа считается то, что они способны улавливать не только звуки музыки, но также и посторонние шумы вместе с разговорами водителя и пассажиров. Но все же, ремонт этого оборудования обычно ограничивается лишь заменой микрофона, который в отдельных моделях имеет весьма широкий диапазон настроек регулировки частоты его обработки и уровня подачи сигнала. Панель эквалайзера также имеет некоторые очень важные параметры, изменять их можно в структуре самой акустики либо пультом дистанционного управления. Они в основном предоставляют возможность менять цвет и форму графического изображения, а также понижать либо увеличивать яркость картинки, а это весьма привлекательно и актуально ночью.

По теме:
Что такое шиномонтаж?
Что следует знать о прокате машин в Европе
Когда требуется механическая защита от угона машины
Как «чипуют» двигатели автомобилей
Что такое алькантара?
Что важно учитывать при покупке дисков для автомобиля
Что такое «жидкая шумоизоляция» и как она наносится?
Как выбрать багажник для машины
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Выбор автомобиля

Эксплуатация и ремонт

Покупка и продажа авто

Рекомендации по покупке