Что такое алькантара?

Наверное, всем автомобилистам хочется чтобы их «железный конь» был хоть немного, но все же уникальным. Есть такие люди, которые предпочитают внешний стайлинг, то есть стараются наносить на кузов своего транспортного средства различные рисунки и изображения, меняют цвет. Но некоторым автовладельцам столь значительные изменения вообще не нужны, при этом они не против придать своему четырехколесному другу уникальность с помощью внутреннего тюнинга салона, ведь это именно то, что необходимо.
На самом деле таких автовладельцев сегодня очень много, ну а спрос обычно рождает предложение, в результате чего нынче существует большое количество разных видов тюнинга салона машин. Одним из наиболее распространенных и популярных вариантов считается перетяжка салона алькантарой. Разумеется, при таком варианте тюнинга необходимо стремиться сделать салон машины не только стильным и оригинальным, но и попытаться увеличить его практичность и функциональность по-максимуму. Например, некоторые водители лишь красят пластиковые панели, но при этом не вдаются в подробное изучение поверхности или в длительный подбор красок. Из-за этого поверхность может быстро потерять привлекательный обновленный вид из-за неосторожных касаний, которые будут оставлять царапины.
Хоть пластиковые панели и занимают весомую долю в салоне транспортного средства. Но они не единственны в нем. Не меньше внимания привлекают и кресла, при этом наилучшим способом их преображения является перетяжка. Так вот обычно автомобилисты для перетяжки выбирают такой материал как кожа, но в последнее время та самая алькантара завоевывает особую популярность. Она представляет собой синтетическую ткань, которая немного напоминает замшу. Этот вариант по сравнению с привычной кожей выглядит более экономичным и интересным. Алькантара появилась сравнительно недавно, а значит, пока еще не успела наскучить настолько сильно как кожа, к тому же в продаже можно найти несколько разных видов алькантары. К примеру, есть такие материалы, которые напоминают потертую кожу либо похожие на нубук. Стоит алькантара обычно дороже кожи, но из-за того, что ее считают рулонным материалом, для перетяжки сидений автомобиля придется потратить примерно такую же сумму, что и на их перетяжку обычной кожей.
Многие автомобилисты выбирают алькантару не только по причине ее новизны. Этот материал имеет много своих преимуществ и основным из них стала чрезвычайная стойкость к трению и огромная прочность. При всем этом разнообразие цветовых исполнений алькантары никоим образом не сказывается на ее свойствах. Каким бы цветом не был данный материал, с течением времени он не выцветает и не стирается. Еще одним большим плюсом алькантары считается удобство подгонки и легкая обработка при перетяжке разных элементов салона. Чистить алькантару обычно не составляет особого труда, ведь грязь чистится очень легко, именно поэтому такой материал принято считать даже более практичным нежели кожа. Ну и еще одним преимуществом считается то, что алькантара очень приятная на ощупь. Получается, что при использовании этого материала для перетяжки салона автомобиля, интерьер всегда будет выглядеть стильно и элегантно, но и не потеряет своей практичности даже со временем.

По теме:
Что важно учитывать при покупке дисков для автомобиля
Что такое «жидкая шумоизоляция» и как она наносится?
Как выбрать багажник для машины
Что влияет на скорость машины?
Как собственноручно отполировать автомобильные диски
Как проводится нарезка протектора шин
Как корректируют спидометры
Как долго могут прослужить покрышки
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Выбор автомобиля

Эксплуатация и ремонт

Покупка и продажа авто

Рекомендации по покупке