Что следует учитывать при выборе литых дисков?

Если вы желаете, чтобы ваш четырехколесный друг всегда выглядел отлично, стоит подумать о приобретении для него литых колесных дисков. Многие автомобилисты стараются придать своему «железному коню» что-то необычное и особенное, какую-то изюминку, что можно без труда сделать при использовании оригинальных литых дисков. Но, оказывается, сделать правильную покупку не так уж и просто, как это может показаться вам поначалу.
Итак, что необходимо учитывать, выбирая и покупая литые диски? В первую очередь следует сказать, что литые диски не стоит приобретать всем начинающим водителям, которые еще толком не научились своевременно реагировать на различные выбоины и ямы на дорогах, ведь они могут прийти в негодность уже после нескольких встреч с ямами.
При выборе в самом начале автомобилисту необходимо обратить внимание на фирму производителя. Все новые бренды и фирмы не имеют на рынке определенной репутации, ведь их товар считается непроверенным временем, то есть может оказаться плохого качества, что может заканчиваться для автомобилистов очень даже плохо.
Дальше надо запомнить, что ширина обода должна превышать ширину профиля самой покрышки на 20-25% (диаметр нужно измерять в дюймах). Тот колесный диск, который вы выберете обязан иметь точно такие же отверстия, что и ваша машина, ведь даже незначительная казалось бы разница в миллиметр обязательно приведет к трению, раздражающей вибрации и биению. В расчет также обязательно следует брать и вылет колеса, вам нельзя пробовать его увеличивать, что будет иметь негативные последствия, проявляющиеся в усилении нагрузки на ступицы и подшипники, а это уже в свою очередь может привести к слишком быстрому выходу из строя самой машины. Во избежание лишних проблем старайтесь, чтобы марка вашего транспортного средства четко совпадала с маркой литого диска, ведь на практике бывают ситуации, когда автомобилист при выборе все осмотрел и вроде бы диск ему подходит, но на деле он не подходит.
Для установки литых дисков, изготовленных из легкосплавных металлов необходимо использовать болты средней длины, ведь короткие болты во время движения могут срываться причиняя автовладельцу огромный ущерб, ну а если брать слишком длинные, то они будут вызывать определенные неудобства. Как видим болты тоже играют важную роль, поэтому подбирайте их тщательно.
Запомните, что ценник не всегда верно заявляет о качестве товара. Нынче часто можно видеть как производители, являясь очень уверенными в качестве собственной продукции, повышают цены, но на самом деле их товар даже может быть хуже того, что стоит дешевле. Поэтому перед окончательной покупкой лучше прочтите повнимательнее информацию о производителе.
Очень важно выбирать колесные диски, имеющие долговечное покрытие. Эксперты рекомендуют покупать продукцию, изготавливаемую из алюминиевых сплавов. Производители таких дисков обещают, что их продукция сохранит свой привлекательный внешний вид даже при частых контактах с водой и солью, ну а опытные водители это полностью подтверждают. Такие диски на воздухе покрываются очень прочной пленкой именно она и защищает колесо от негативных воздействий окружающей среды.
При передвижении транспортного средства, установленные на нем колеса, под воздействием инертных сил обязаны самостоятельно очищаться. Если этого не наблюдается, это может говорить об изношенности протектора, либо о вибрации. Если диск качественный, то он легко очищается с помощью легкого ополаскивания, ну а когда автовладельцу приходится его мыть нудно и долго, так как грязь забивается слишком далеко, это говорит о слишком плохой конструкции.
Нельзя приобретать литые диски на рынке у незнакомых продавцов, практика показывает, что большинство этих продавцов не имеют ни лицензии, ни сертификата, то есть вы лишь выкидываете на ветер деньги, а взамен получаете некачественный товар, надо отметить, что впоследствии может обойтись еще в большую сумму (при ремонте).
Покупая литые диски, обязательно получите у продавца подробную консультацию, обычно квалифицированные консультанты помогут сделать наиболее правильный выбор.
Если же случится так, что выбор оказывается ограниченным, не нужно беспокоиться, ведь вы все равно сможете подобрать себе необходимые колесные диски, а они смогут обеспечить комфортное передвижение, надежность и безопасность. Нынче недостатка в дизайнерских решениях для этой продукции не ощущается, все зависит лишь от стремления автомобилиста купить качественную модель.

По теме:
Как подготовить автомобиль к безопасному отпуску летом?
Как выбрать стильный эквалайзер в автомобиль
Что такое шиномонтаж?
Что следует знать о прокате машин в Европе
Когда требуется механическая защита от угона машины
Как «чипуют» двигатели автомобилей
Что такое алькантара?
Что важно учитывать при покупке дисков для автомобиля
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Выбор автомобиля

Эксплуатация и ремонт

Покупка и продажа авто

Рекомендации по покупке