Страхование. Полис КАСКО

Согласно нынешним реалиям, количество владельцев автомобилей в нашей стране увеличивается в геометрической прогрессии. Ссылаясь на данные статистики, примерно 20% населения России уже пересело в различные авто, а в больших мегаполисах эта цифра неизмеримо выше. Конечно, здесь следует заметить, что автомашина – это самое удобное средство для перемещения из одного пункта в другой. Но нам не следует забывать, что автомобиль, это не только средство передвижения, но и предмет повышенной опасности. С увеличением количества автомашин на наших шоссе, соответственно растёт процент вероятности попадания в ДТП. А в автокатастрофе может получить повреждения не только водитель автотранспортного средства, но и сам автомобиль. Здесь необходимо отметить, что существует закон, который гласит, что каждый участник дорожного движения в обязательном порядке должен застраховаться, то есть купить полис ОСАГО. А чуть позже решили, что просто необходимо обеспечить определённый уровень безопасности и для автомобиля. Это может сделать любой водитель, приобретя страховой полис КАСКО. Собственно говоря, о полисе КАСКО мы и поговорим в этой статье.
Что же такое страхование АВТОКАСКО? КАСКО – это абсолютным образом добровольный способ автомобильного страхования, который покрывает всевозможные риски, имеющие отношение к нанесению какого-либо ущерба автомобилю. Поэтому, все автолюбители, которые уже оформили оба вида страхования, страховка АВТОКАСКО и ОСАГО, должны ощущать себя на трассе вполне безопасно. Ведь они оформили полисы и на себя, и на свою автомашину. Приобретать ли страховку КАСКО, каждый должен думать сам. Давайте посмотрим, в чём заключается КАСКО. Полис не страхует вашу ответственность, зато покрывает множество рисков, касающихся порчи и повреждения вашего авто. Полис КАСКО может покрыть следующие риски:
- ущерб, полученный автомобилем в ДТП;
- ущерб, полученный вашим авто из-за стихийных бедствий (цунами, наводнение, землетрясение и тому подобное)
- хищение или угон вашего авто.
Вот перед вами все положительные стороны данного вида страхования. Но есть и некоторые отрицательные аспекты.
- нельзя застраховать автомашину зарубежного производства старше семи лет;
- нельзя застраховать отечественный автомобиль старше пяти лет;
- высокая цена на полис;
Но сейчас некоторые фирмы пересматривают свою политику страхования и предлагают оформлять полисы на автомобили, старше оговорённых выше сроков. Об этом вы сможете прочесть на определённых интернет-сайтах, которые более подробно опишут данную информацию и ситуацию. Поэтому при выборе метода и вида страхования вашего транспортного средства будьте уверенны в том, что именно вы приобретаете.
Конечно, говорить о том, что в любом случае страховой полис необходим, говорить даже не стоит, это понимают все и каждый. И всегда помните, что на дороге могут быть не только другие дети, но и ваши собственные, а поскольку как говориться, чужих детей не бывает, не стоит превышать скорость и рисковать жизнями, здоровьем и финансовыми возможностями. Будьте осторожны!

По теме:
Автострахование РОСНО
Что нужно знать водителю новичку?
Как правильно парковаться
Что нужно знать начинающему водителю
Мытье автомобиля зимой
Что делать, если нет гаража
Замерзла незамерзающая жидкость - что делать?
Что нужно знать о поездках в тёмное время суток
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Выбор автомобиля

Эксплуатация и ремонт

Покупка и продажа авто

Рекомендации по покупке