Что делать, если нет гаража

Проблема парковки и хранения автомобиля в крупных населённых пунктах существовала всегда. Ведь далеко не все являются счастливыми обладателями гаража, который находится рядом с домом.
Платных автостоянок и гаражных кооперативов на всех не хватает, и многим автомобилистам приходится оставлять своего «железного коня» на улице под окнами дома. Именно для таких автолюбителей, у которых, возможно, пока нет гаража, существуют некоторые рекомендации от опытных людей, как уберечь свою машину от злоумышленников и окружающей среды.
Отечественные автомобили зачастую просто укрывают чехлом из брезента, нейлона и прочих всевозможных материалов. Но иногда автовладельцы вместо ожидаемой защиты, получают проблему, а если быть точным, то проблемы с кузовом машины. Из-за мокрого чехла лакокрасочное покрытие может вздуваться, что, разумеется, крайне не допустимо. Дальше образовывается коррозия, и появляются разноцветные пятна, ну а при очень низкой температуре влажный чехол просто на просто может примерзнуть к кузову вашей машины. Если это случилось, то снимайте примерзший чехол аккуратно, в противном случае может пострадать покрытие кузова. Поэтому используйте авточехлы (тенты) из водонепроницаемых материалов или просто пленку.
Помните, между чехлом и машиной должна быть воздушная подушка. Сделать это совсем не сложно, приподнимите чехол, используя небольшие подпорки (практически так же, как вы ставите палатку).
А теперь, что касается парковки. Вы же наверняка знаете о том, что во время грозы нельзя стоять под деревом. Так вот, никогда не паркуйте свою машину под деревом! Особенно опасны хвойные деревья, так как они способны очень сильно выделять смолу, которая, попав на поверхность авто, тут же впитывается в лакокрасочное покрытие. А убрать эти въевшиеся капли смолы очень не просто.
Во время урагана или грозы с молниями, от ветра могу отломиться ветки дерева и повредить ваше авто. В том случае, если у вас просто нет выхода, и единственное место для парковки под деревом, то желательно внимательно осмотреть это дерево, если оно слишком сухое или старое – лучше не искушать судьбу, и припарковаться под другим, более свежим деревом.
Оставляя машину – осмотрите место вокруг. Ваш автомобиль не должен мешать работе аварийных и коммунальных служб. То есть, если вы поставите авто близко возле мусорного контейнера или водозаборного распределительного пункта, то при заборе мусора, некоторые объекты могут попасть на крышу вашего транспортного средства. И при этом пожаловаться никому не сможете, так как не правыми окажетесь именно вы.

По теме:
Замерзла незамерзающая жидкость - что делать?
Что нужно знать о поездках в тёмное время суток
Что делать, если отказали тормоза
Как угоняют современные автомобили
Как правильно подготовить автомобиль к зиме
Почему опасно курить за рулём?
Когда и как менять ремень генератора
Как выбирать антифриз?
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Выбор автомобиля

Эксплуатация и ремонт

Покупка и продажа авто

Рекомендации по покупке