Что нужно знать водителю новичку?

Автошкола с ее занятиями осталась позади, теперь у вас на руках есть водительские права, автомобиль куплен. Но вот именно сейчас вы будете проходить школу жизни и дорог, именно сейчас с этого этапа начинается настоящее обучение.
Теперь перед вашими глазами и рулем – реальность и настоящие дорожные ситуации, где вы уже находитесь под своей ответственностью, без участия инструктора, который постоянно вам подсказывал, что и как делать. Пока что вы как водитель не имеете особого опыта, и это вынуждает вас к особенной аккуратности и осторожности вождения.
Итак, мы собрали основные полезные советы, которые пригодятся водителям, которые только начинают бороздить дорожные просторы на своем автомобиле.
Если у вас не получилось во время заправить бак специальной зимней омойкой, то можете легко заменить этот раствор самодельным: разведите воду со спиртом согласно соотношению 1:1.
Ни в коем случае не забывайте о регулярных технических осмотрах. Рекомендуется осматривать автомобиль со специалистами чаще нежели 1 раз в год. Тем более, машина требует технического осмотра после даже несерьезных дорожных происшествий, внешность, как говорят, бывает обманчивой, поэтому поломка может скрываться внутри и сразу не дать о себе знать. Ну и, как мотивация, знайте, что любая профилактика всегда обходится намного дешевле, чем серьёзные ремонты.
Следите за новостями в области новых штрафных норм за нарушение правил. Часто бывает, что работники ГАИ пытаются завести вас в заблуждение, не дайте обвести себя вокруг пальца.
Как гласит главное правило хорошего водителя: три «Д»: дай дорогу дуралею, всегда внимательно смотрите на тех, кто едет с вами по дороге, если попадается лихач, сразу же без колебаний пропустите его, пусть летит во весь опор, куда ему нужно. Ваша задача сделать так, чтобы по вашей вине не случилась автокатастрофа.
Заправку лучше осуществлять на фирменных настоящих заправках. В противном случае, вы накормите свой автомобиль некачественным бензином, от которого будет мало толку. Более того не стоит забывать, что плохой бензин плохо отразится на работе автомобильного двигателя.
Не нужно на первых порах наслаждаться большими скоростями, для новичка водителя все может закончиться штрафом, и это в лучшем случае. Помните, что ощущение на хорошем автомобиле силы скорости обманчиво и мимолетно, а вот чувство экзальтации мешает вовремя среагировать на ту ил иную опасность.
Поворачивая, не забывайте сбавлять скорость, иногда даже разница в 10 км в ч. Может стать критичной, при этом водителю она будет не ощутима.

По теме:
Как правильно парковаться
Что нужно знать начинающему водителю
Мытье автомобиля зимой
Что делать, если нет гаража
Замерзла незамерзающая жидкость - что делать?
Что нужно знать о поездках в тёмное время суток
Что делать, если отказали тормоза
Как угоняют современные автомобили
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Выбор автомобиля

Эксплуатация и ремонт

Покупка и продажа авто

Рекомендации по покупке