Продажа битых авто в России

Автомобиль в хорошем состоянии продать более или менее просто – достаточно поставить разумную цену и ждать покупателей, дав объявление в Интернете или обратившись за помощью в комиссионный магазин. Автомобиль, который попал в аварию и получил там серьёзные повреждения, продать сложнее. Но всё-таки можно – для этого стоит знать основной порядок действий в подобном случае.

Что делать с битым авто?

Автомобиль после серьёзной аварии можно:
– отремонтировать, вложив в него некоторую, иногда сравнимую с его ценой, сумму денег, и продолжить им пользоваться самому;
– отремонтировать и после этого продать. Хотя, скорее всего, полностью справиться с последствиями ДТП не удастся, а, значит, покупатели вряд ли дадут вам за машину хорошую цену. Возможно, что лишь еле-еле окупится стоимость ремонта;
– продать авто прямо в таком состоянии. Это называется продажа битых автомобилей. Очень часто ею занимаются специальные компании, скупающие у населения транспортные средства в аварийном состоянии. Частные лица битую машину купят вряд ли – разве что на запчасти, но цена при этом будет соответствующей, то есть невыгодной для продавца.

Особенности продажи битых авто

Продажа битых авто в России – бизнес, начинающий развиваться в последнее время всё большими темпами. Реализовать свой автомобиль физическому лицу достаточно просто – стоит лишь найти занимающуюся скупкой такой техники организацию, а лучше несколько – и сравнить предлагаемые ими цены.
Определить, что цена, которую вам предложили за ваш автомобиль после ДТП, является справедливой, можно по такому принципу: она должна равняться средней стоимости машины после капитального ремонта за вычетом стоимости этого ремонта (то есть за вычетом 15% от стоимости). Меньшие цифры, которые вам сообщает оценщик фирмы, принимающей ваше битое авто, свидетельствуют о желании фирмы решить вопрос с выгодой для себя и, соответственно, с убытком для вас. В этом случае стоит обратиться в другую фирму.

По теме:
Как продать номер на автомобиль
Покупка автомобиля в автосалоне: советы
Объявления обмен авто на авто
На каком сайте продать автомобиль
Когда лучше продавать автомобиль
Размещение объявлений о продаже авто
Продать автомобиль на запчасти
Где лучше продать автомобиль
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Выбор автомобиля

Эксплуатация и ремонт

Покупка и продажа авто

Рекомендации по покупке