Объявления обмен авто на авто

Многие автолюбители, даже продав своё старое транспортное средство, обычно задумываются о приобретении нового. А как иначе? Проще представить себе человека, у которого вообще нет и не было авто, чем того, у кого оно было, и вдруг он решил перестать им пользоваться. А еще периодически практически у каждого владельца возникает идея сменить свое авто на другое, как альтернатива покупке нового.

Варианты обмена

В настоящее время осуществить обмен одного транспортного средства на другое можно следующими способами:
– по доверенности. В этом случае каждый владелец составляет на другого доверенность на свою машину. В этом случае вы избавляетесь от необходимости заключать договор о купле-продаже, а также от перерегистрации в ГИБДД. Хотя вместе с этим и получаете определённое количество проблем. Ведь право на авто по доверенности может быть в любое время оспорено, как её владельцем, так и его наследниками (если с хозяином что-либо случится). Кроме того, решать вопросы с правонарушениями, в которых замешан автомобиль, а также транспортным налогом будет его настоящий владелец, а не тот, кто пользуется машиной;
– по договору о купле-продаже. Точнее, по двум договорам – первый составляется на продажу вашего автомобиля новому владельцу, второй – на продажу его транспортного средства вам. При этом передача денег осуществляется не дважды, а, если у автомобилей имеется разница в цене (а, как правило, именно так и бывает), она компенсируется владельцу более дорогого авто собственником более дешёвой машины;
– по договору мены. В принципе, практически тот же способ, что и с ДКП, но составляется только один договор. В этом документе указываются данные и характеристики уже обеих машин, а также условия обмена и порядок расчётов за неравноценное имущество. Регистрировать такой договор официально необязательно.

Порядок подачи объявления

Собираясь выставить своё авто на обмен, необходимо разместить соответствующее объявление. Где лучше всего размещать объявления «обмен авто на авто»? Как правило, это делают в тех же газетах и на тех же сайтах, где помещают объявления о продаже транспортных средств. Естественно, следует не ограничиваться одним вариантом, а дать объявление в несколько источников информации – так вы добьётесь желаемого намного быстрее.
Что писать в таком объявлении? В первую очередь, технические характеристики, состояние, год выпуска и предполагаемую стоимость (по которой владелец машины, которая будет обменяна на вашу, сможет определить размер доплаты) своего авто. И, естественно, параметры того транспортного средства, которое необходимо вам. Для своей машины будет лучше по возможности разместить побольше фото.
Не ожидайте результатов слишком быстро. Всё-таки обмен автомобилей происходит реже, чем покупка-продажа, поэтому, возможно, вам придётся подождать не один месяц, пока сделка не будет удачно осуществлена. Впрочем, если вы хотите сделать всё как можно быстрее, стоит расширить диапазон возможных вариантов, на которые вы согласны обменять свою машину.

По теме:
На каком сайте продать автомобиль
Когда лучше продавать автомобиль
Размещение объявлений о продаже авто
Продать автомобиль на запчасти
Где лучше продать автомобиль
Выкуп авто с выездом оценщика
Регламент продажи автомобиля
Продажа советских автомобилей
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Выбор автомобиля

Эксплуатация и ремонт

Покупка и продажа авто

Рекомендации по покупке