На каком сайте продать автомобиль

Продажа автомобилей при помощи Интернета в настоящее время пользуется наибольшей популярностью. Ведь именно этот способ позволяет охватить максимальную аудиторию потенциальных покупателей. Кроме того, выбор сайтов с объявлениями о продаже намного шире, чем количество тех же печатных СМИ. Однако так ли уж это хорошо – такое огромное количество онлайн-ресурсов, на которых размещены подобные объявления? Ведь в этом море информации покупателям нередко достаточно трудно найти именно ваше объявление.
Чтобы проблем с продажей не возникло, стоит размещать информацию о продаже авто на сайтах, пользующихся наибольше популярностью. И тогда ваше объявление будет не простой тратой денег (обычно хороший сайт объявлений авто предлагает свои услуги не бесплатно, хотя, конечно, цены эти вполне символические), а серьёзным шагом, значительно приближающим момент продажи вашей машины.

Правила выбора сайтов

Чтобы определиться, какие именно сайты объявлений о продаже авто помогут продать ваше транспортное средство как можно быстрее и выгоднее, в первую очередь стоит ознакомиться со статистикой их посещений. Чем больше количество просматривающих данный сайт, тем выше вероятность удачной продажи на нём вашего авто. О многом также говорит и количество уже размещённых на сайте объявлений – на хорошем сайте их будет довольно много.
Кроме того, на самом сайте стоит обратить внимание на удобный интерфейс страниц, на которых размещены объявления. Очень важно, чтобы имелась возможность выставить при подаче объявления фото автомобиля, а ещё лучше – несколько снимков. Также смотрите на способы сортировки информации – хороший ресурс предлагает их как можно больше: по марке, по году выпуска, по стоимости и даже по цвету кузова. Если же сортировать можно, максимум, по модели и цене, таким сайтом будет не слишком удобно пользоваться покупателям.

Лучшие сайты РФ по продаже авто

Самыми популярными сайтами, на которых можно посоветовать размещать свои объявления продавцам транспортных средств, являются:
– auto.mail.ru, обладающий довольно внушительной посещаемостью. Именно поэтому этот адрес будет лучшим ответом на вопрос, на каком сайте продать автомобиль. Но не стоит ограничиваться только одним сайтом, подавайте объявления и на остальных, более или менее популярных;
– cars.auto.ru, уступающий предыдущему ресурсу совсем ненамного. Чаще всего на этом сайте продаются именно отечественные авто;
– drom.ru. Сайт, специализирующийся на японских машинах;
– irr.ru. На этой странице, кроме самих авто, можно продать и приобрести и запчасти для них.

По теме:
Когда лучше продавать автомобиль
Размещение объявлений о продаже авто
Продать автомобиль на запчасти
Где лучше продать автомобиль
Выкуп авто с выездом оценщика
Регламент продажи автомобиля
Продажа советских автомобилей
Продажа государственных автомобилей
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Выбор автомобиля

Эксплуатация и ремонт

Покупка и продажа авто

Рекомендации по покупке