Как правильно ездить на машине во время дождя

Когда идет дождь и дорога становится мокрой, машина начинает вести себя совершенно иначе. А учитывая то, что плохая видимость, случается очень часто различных ДТП. В первую очередь вам нужно будет соблюдать дистанцию, исполнять это правило нужно всегда. Поэтому чтобы не случилось столкновений с другими машинами, вам нужно будет держать большую дистанцию. Это вопрос касается и скоростного режима, вам не нужно сильно разгоняться, если вы чувствуете, что не сможет справиться с ситуацией. Если вы не будете выполнять эти правила, то за вас этого никто и не сделает. Если вы будете проезжать по лужам на большой скорости, то вы сможет не только запачкать прохожих, проезжие машины, но еще и испачкать себя. В любом случае вы сможет потерять видимость, и контроль над сложившейся ситуацией. В этот момент обязательно должны быть включены стеклоочистители.
Учитывая то, что боковые стекла в данной ситуации будут иметь неприятную тенденцию запотевания, то опускать их запрещается в этот момент. Дело вовсе не в том, что вас могут намочить, просто, таким образом, вы сможете получить порцию грязи в глаза, и тогда вы точно потеряете контроль на дороге и случится ДТП. Если увидите лужу, тогда вам лучше всего приспустить скорость, в первую очередь под водой могут быть ямы, на которых вы можете повредить колеса, а также если вода попадет на тормозные диски, то вы сможете уменьшить тормозную особенность. Когда проедете лужу, то вам нужно будет просушить тормозную систему. Для этого вам нужно будет всего лишь несколько раз нажать на нее. Когда будете проезжать лужу на большой скорости, то водитель сможет почувствовать тот факт, чтобы машина вышла из-под контроля. Такое впечатление, будто на дороге гололед.
Эффект аквапланирования заключается в том, что вода, не будет успевать вытесняться из-под колес, и машина начнет плыть по воде в прямом смысле. Следовательно, вам нужно будет не менять траектории, и сразу сбросить газ, проехать лужу, и только после этого нужно будет постепенно тормозить. Вам нужно помнить о том, что за счет плохой видимости, многие водители чувствуют себя не уверенно на дороге. Не стоит прибегать к резким движениям, а именно, набирать скоростные маневры, резко тормозить и резко менять полосы. За несколько часов до того момента, пока не начался дождь, вам нужно будет быть внимательнее на дорогах. В сухую погода дорога покрывается маслами и пылью, затем они засыхают, а когда начинается дождь, то они снова размокают и машина на этих местах начинает скользить.

По теме:
Как отличить настоящих гаишников от мошенников
Каким образом увеличить комфорт своей машины?
Как не стать жертвой барсеточников
Какие бывают виды зимних шин
Как подобрать масло для автомобиля
Как вести себя новичкам на дороге
Что делать если есть проблемы с радиатором?
Как снять лед со стекол авто
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Выбор автомобиля

Эксплуатация и ремонт

Покупка и продажа авто

Рекомендации по покупке