Как не стать жертвой барсеточников

Чаще всего вскрытие машин происходит осенью. Это говорит о том, что чем короче день, тем более выгоднее становится ситуация для барсеточников. График становится самым напряженным, а пробки с темнотой считаются лучшим другом для воров. Раньше, если можно было поймать воров на стоянках возле торговых центров, то сегодня их можно встретить во многих дворах. Работу свою они начинают либо поздним вечером, либо ранним утром. Во многих случаях воры действуют группами и заранее продумывают все свои действия. Очень часто они пользуются такими приемами, как битье стекол, затем воровство вещей и сбегание с места преступления.
Есть несколько нехитрых советов, с помощью которых водители смогут сохранить все свои вещи в салоне. Двери должны быть обязательно заблокированы, и неважно на ходу машина или просто стоит не нужно хранить в машине отвертки и другие предметы, которые используют для того чтобы запустить двигатель без специального ключа. Если будете отвечать на вопросы людей по потоку, то никогда не опускайте стекло, контролируйте вокруг всю ситуацию. Так как воры работают в паре, где один всегда отвлекает, а второй начинает сразу действовать.
Никогда ничего не оставляйте в машине, даже если вы будете оставлять машину на несколько минут. А также не оставляйте такие вещи, которые будут привлекать внимание воров. Если все же ваш автомобиль был подвержен краже, тогда вам не нужно сразу садиться в машину и не трогать двери, вам нужно срочно звонить в милицию. Все советы могут показаться вам банальными, но по статистике многие водители их не придерживаются и попадают в такие неприятные ситуации.
Если преступнику будет известно о том, что у вас в салоне имеются ценные вещи, то они смогут сымитировать небольшую аварию или вывести вас на разговор. Пока вы будете разбираться с ситуациями, у вас через заднюю дверь проведут очистку ваших вещей.
Если в ваше отсутствие не случилось кражи, тогда вам нужно будет приучить себя к тому, чтобы закрывать все двери. Опытные воры справятся со своей работой мгновенно. А если вас вытянули на разговор, кроме того, что вам нужно будет закрыть двери, еще и смотреть по сторонам, чтобы не было возле вашей машины других посторонних людей. Жертвами воров могут стать кто угодно, на их уловки попадались не только обычные водители, но и знаменитости, депутаты, ведущие, актеры. А за последний период времени, чаще всего в руки мошенников стали попадать женщины-водители на дорогих иномарках.

По теме:
Как вести себя новичкам на дороге
Что делать если есть проблемы с радиатором?
Как снять лед со стекол авто
Чем зимой посыпают дороги?
Помогут ли дедовские методы завестись автолюбителям зимой?
Как снизить расход топлива?
Как перевезти груз на легковом автомобиле
Почему не надо покупать плохой бензин?
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Выбор автомобиля

Эксплуатация и ремонт

Покупка и продажа авто

Рекомендации по покупке