Как вести себя новичкам на дороге

Наверняка, каждый из вас замечал, что новички вождения зачастую относятся к езде ответственно, что есть очень хорошо! Особое внимание новенькие должны обращать на перекрестки, где как нельзя часто возникают аварийные ситуации. Езда через перекрестки всегда таит в себе много опасностей, поэтому, их можно назвать самыми опасными частями проезжей части. Первое, что нужно помнить, что перекрестки не любят высоких скоростей. Большое количество ДТП происходило по причине того, что водитель не знал конкретных правил проезда через перекресток. В темное время суток, приближаясь к перекрестку, нужно обозначить свое появление светом дальних фар. Сложность такого переезда заключается в том, что нужно контролировать не только дорогу перед авто, но также и все части перекрестка, что, конечно же, сложнее. Лучше всего держаться своей линии при переезде, ведь только так можно быть уверенным, что вы не делаете чего-то лишнего. Лучше не практиковать езду на полкорпуса вправо или влево. Такого рода езда снижает количество рядов для езды и не позволяет полноценно участвовать в дородном движении.
Запомните, что дорога не прощает тех, кто действуют неуверенно. Свои действия производите четко, и не забывайте их обозначать. Хуже, чем медлительный и нерешительный водитель на дороге не бывает ничего. Такой водитель выступает не участником движения, а её помехой. Помните, что на городских улицах маневрирование утрудняется при повышении интенсивности движения. Помните также, что резкое торможение даже при неинтенсивном движении способно создать аварийную ситуацию и быть причиной происшествия. В тесной очереди машин, как минимум, один водитель точно не уследит за дорогой и ударит переднюю машину. Нам этого нужно избежать. При обгоне, попадайте только в соседнюю свободную линию и не перескакивайте через несколько линий. При приближении к светофору необходимо правильно рассчитать скорость.
Важно, чтобы система световых и шумовых идентификаторов работала правильно, поскольку неправильность их работы может вызвать серьезное замешательство многих водителей в условиях города. Не спешите стартовать прямо на зеленый. Позвольте пешеходам полностью пройти зебру, иначе, возможны различные несчастные случаи. Внимательно относитесь к участкам дороги возле школ, где есть вероятность наезда на ребенка. Если вы заметили трещину, просто скиньте скорость, а не начинайте хаотично её объезжать. Вообще, на дороге главное спокойствие и уверенность, их мы вам и желаем!

По теме:
Что делать если есть проблемы с радиатором?
Как снять лед со стекол авто
Чем зимой посыпают дороги?
Помогут ли дедовские методы завестись автолюбителям зимой?
Как снизить расход топлива?
Как перевезти груз на легковом автомобиле
Почему не надо покупать плохой бензин?
Как обеспечить тишину и комфорт в вашем автомобиле
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Выбор автомобиля

Эксплуатация и ремонт

Покупка и продажа авто

Рекомендации по покупке