Как снять лед со стекол авто

Зима это не только снеговики и новый год. Зима также предоставляет нашим гражданам массы хлопот, начиная завалами снега во дворах и заканчивая несносными холодами. У водителей автомобилей отношение к зиме особенное. Условия езды зимой являются наиболее плохими, так что и отношение к зиме соответствующее. Эксплуатация автомобиля в зимний период – предприятие достаточно сложное и сопряженное с большими трудностями. Зачастую происходит обледенение различных частей авто, двигатель нужно дольше прогревать, а иногда он вообще не отвечает. Всё это может значительно помешать нам, или даже сорвать некоторые планы. Наименее опасным следствием зимы на автомобиль является обледенение стекол. Давайте с вами сейчас поговорим о том, как правильно удалить лед со стекол. Каждый водитель знает, что когда лобовое стекло покрыто льдом, использовать дворники бесполезно.
Понятно, что со льдом на стекле не рискнет выехать ни один водитель, так что давайте поговорим о том, как надо правильно снимать лед со стекла. Раньше выход из этой проблемы был достаточно прост, но несколько опасный для автомобиля. В бачок с водой, который находится под стеклом, заливали теплую воду, и начинали опрыскивать лобовое стекло. Через некоторое время лед таял под воздействием температуры, и можно было легко снять остатки льда. После этого необходимо вытереть воду со стекла, иначе через 10 минут лед опять образуется, но уже, правда, не в таком количестве. Сегодня этот метод имеет низкую популярность. Практически никто уже так не делает. Впрочем, все равно, это один из способов решения проблемы.
Впрочем, есть и другой способ, которым сегодня пользуются практически все. Стоит перед очисткой стоит включить “печку” и нагнать хорошую температуру. Если есть функция подогрева лобового стекла, то это вдвойне выгодно. Во всех магазинах для автомобилей вы сможете найти специальные жесткие щетки. Они предназначены для качественного удаления льда со стекол. Это касается не только лобового стекла. Вы также сможете “стереть” лед и с зеркал заднего вида, если они тоже обледенели. Пользоваться такой щеткой необычайно просто. Не забудьте также очистить и края стекол, а не только центральную её часть. Края – не менее важны для езды и правильного обзора, чем центр стекла. Включенная функция подогрева стекла поможет более качественно удалить лед с лобового. После этого не забудьте протереть стекло тряпкой, чтобы остатки льда и влаги не способствовали повторному и скорому появлению льда. Вот так просто и легко удалить лед со стекла!

По теме:
Чем зимой посыпают дороги?
Помогут ли дедовские методы завестись автолюбителям зимой?
Как снизить расход топлива?
Как перевезти груз на легковом автомобиле
Почему не надо покупать плохой бензин?
Как обеспечить тишину и комфорт в вашем автомобиле
Почему из покрышек вылетают шипы
Как выбрать автомобильный компрессор?
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Выбор автомобиля

Эксплуатация и ремонт

Покупка и продажа авто

Рекомендации по покупке