Как снизить расход топлива?

Наверное, каждый водитель хотел бы снизить расход топлива в своем автомобиле. Сегодняшние цены на бензин и не могут провоцировать другие чувства. Впрочем, это вполне реально сделать на вашем автомобиле. Используя те советы, которые мы вам дадим в этой статье, вы сможете экономить до 30 процентов топлива каждый месяц. Первое, на что вам следует обратить внимание это на автомобиль. Когда вы выбираете автомобиль, очень важно обращать внимание и на его “аппетиты”. Понятно, что огромный внедорожник в условиях города будет требовать много топлива, и не сможет показать всех своих возможностей. В таком случае стоит остановить свой выбор на авто с меньшим объемом двигателя. Если автомобиль у вас уже есть, то снимите с него всё, что может повышать сопротивление воздушным массам во время езды: ветровики, дефлекторы, спойлер и т.п. Такие аксессуары способны повысить расход топлива на несколько процентов в месяц, чего нам не нужно. Повышает сопротивление также и езда с открытым окном. Возможно, целесообразней использовать кондиционер, если он есть. Смените стиль езды. Скажем, что быстрый разгон и резкое торможение также влияет на расход топлива. Делайте всё плавно, и вы снизите его расход.
Быть может, вы заметили, что в процессе эксплуатации ваш автомобиль со временем стал больше “употреблять” бензина? В таком случае необходимо подвергнуть автомобиль диагностике на СТО. Проблема может заключаться в загрязненном фильтре или серьезных неполадках топливной, воздушной или двигательной системы. Бывает, что помочь снизить расход топлива может заправка на одной и той же станции. Здесь вы сможете четко увидеть тенденцию вашего автомобиля по расходу топлива. Заправляйтесь хорошим, по возможности бензином, это поможет предотвратить появление копоти на свечах и шлака на двигателе. Обратите внимание на то, каким маслом вы пользуетесь – оно должно быть той марки, которую рекомендует производитель авто. Помочь снизить расход может и снижение использования электричества в вашем автомобиле. Если вы любите одновременно включить фары, внутреннее освещение, магнитолу, кондиционер и различные подсветки, то с таким заданием аккумулятор не справиться, и “попросит помощи” у генератора, а отсюда и дополнительный расход топлива.
Соблюдайте оптимальное давление в шинах. Почитайте, какое давление рекомендуют производители, и пытайтесь поддерживать его. Низкое давление в шинах способно забирать у вас до 6 процентов топлива в месяц! Наконец, проверьте ваш багажник, быть может, там много ненужных вещей, канистр или инструментов. Выньте их, и некоторая экономия топлива вам обеспечена.

По теме:
Как перевезти груз на легковом автомобиле
Почему не надо покупать плохой бензин?
Как обеспечить тишину и комфорт в вашем автомобиле
Почему из покрышек вылетают шипы
Как выбрать автомобильный компрессор?
Как самостоятельно поменять свечи зажигания в своем автомобиле
Как не уснуть за рулем?
Как правильно отрегулировать зеркала в автомобиле?
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Выбор автомобиля

Эксплуатация и ремонт

Покупка и продажа авто

Рекомендации по покупке