Как не уснуть за рулем?

Вам в скором времени предстоит длительная поездка, и вы переживаете, как бы не уснуть за рулем? Тогда вам следует внимательно ознакомиться с данной статьей, так как в ней мы изложим несколько советов относительно проблемы как не уснуть за рулем.
Все мы знаем, что уставший и не выспавшийся водитель несет потенциальную опасность, как для себя, так и для других участников движения.
Конечно, самым лучшим вариантом, для того чтобы не уснуть за рулем будет хорошенько выспаться и отдохнуть, чтобы набраться сил перед предстоящей поездкой. Не забывайте о кофе или чае, в зависимости от того, что вас бодрит лучше. Кофе лучше пить уже после еды, поскольку если принимать его на голодный желудок, то можно получить эффект обратный желаемому, то есть вы наоборот будете хотеть спать еще больше. В наше время очень распространено применение энергетических напитков, которые продаются практических повсеместно. Однако с этими напитками надо быть еще более осторожными, чем с кофе. В их составе содержится большая доза кофеина, который чрезмерно возбуждает нервную систему, в результате чего состояние сонливости уходит. Но в тот момент, когда действие энергетика прекращается, состояние усталости начинает удваиваться. Поэтому чем большей будет доза энергетического напитка, тем быстрее организм будет утомляться. Поэтому их стоить употреблять в количестве не более двух банок за сутки.
http://avtovolop.ru/_pu/0/78541613.jpg Не забывайте почаще проветривать салон автомобиля. Также не стоит ставить печку на максимум, так как слишком нагретый воздух еще больше будет клонить вас ко сну. Включите погромче какую-нибудь веселую музыку. Если все-таки состояние сонливости будет вас одолевать, то умойтесь холодной водой или минералкой.
Во время поездки ни в коем случае не следует смотреть в одну точку, так как таким образом вероятность того, что вы уснете, будет практически стопроцентной. Переключайте взгляд с одного автомобиля на другой, изучайте их номера, общайтесь с пассажирами.
Если по роду службы вам приходится часто управлять машиной в ночное время суток, и проблема сонливости за рулем для вас особенно актуальна, то советуем вам приобрести специальное устройство, которое не позволяет водителю уснуть за рулем автомобиля. Этот прибор одевается на ухо, и в то время когда водитель засыпая, начинает клонить голову вниз, он издает резкий звук.
Если же вы очень устали и еле открываете глаза, то лучше не рисковать и не бороться со сном, который рано или поздно вас все-равно одолеет. Остановите машину на обочине или, если есть возможность, остановитесь в мотеле, и отдохните там хотя бы короткий промежуток времени.

По теме:
Защита от коррозии
Как безопасно ездить в тумане?
Как правильно осуществлять уход за салоном машины
Как выбрать для автомобиля масло?
Как правильно припарковаться?
Как выбрать систему охраны для автомобиля?
Как выбрать видеорегистратор?
Как выбрать летнюю резину
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Выбор автомобиля

Эксплуатация и ремонт

Покупка и продажа авто

Рекомендации по покупке