Как правильно припарковаться?

Многие водители постоянно раздражаются из-за того, что в крупном городе очень трудно правильно припарковаться, чтобы не только не помешать соседям, но и самому потом выехать с комфортом. Нужно сначала найти свободное место, потом уже приходится пробовать и втискивать с талантом виртуоза свою машину.
Есть такое понятие, как параллельная парковка, но это довольно сложный процесс, который происходит, как правило. Между двумя близко стоящими машинами. Здесь требуется парковаться неспешно, медленно. Очень часто даже опытные водители при парковке совершают общепринятые ошибки. Так давайте рассмотрим самые частые ошибки при парковке автомобиля.
Одна из самых распространенных ошибок – парковка передом, очень сложно и практически невозможно, находясь в таком положении маневрировать среди машин.
Вторая ошибка при парковке – слишком большой угол заезда, внимание: такое происходит из-за того, что водитель слишком сильно выворачивает руль.
Ошибка №3 – правильное начало парковки, но затем наоборот, слишком маленький угол заезда, следствие – ваш автомобиль остается на территории проезжей части, что довольно опасно.
Так как же парковаться правильно и с первого раза?
Для начала поставьте машину параллельно автомобилю, за которым вы хотите совершить парковку. Запомните, что между вашими авто должно сохраниться расстояние в 70 см. на одной линии должны находится задние части машин. Затем, стоя на месте, начинайте понемногу выкручивать руль и медленно отъезжайте назад, при этом не забывайте поглядывать в левое зеркальце заднего вида. В тот момент, когда угол вашей машины сравняется с левым углом впереди стоящей машины сзади, следует остановиться и выровнять руль. Начинайте опять, не спеша сдавать назад, до тех пор, пока угол бампера спереди не окажется в одной плоскости с углом переднего бампера другой машины, теперь пришло время крутить руль влево до упора.
Бывает такое, что немного просчитались, не волнуйтесь, просто остановитесь и выкрутите руль вправо до упора и понемногу начинайте отъезжать. Советуем сначала подогнать машины так, чтобы она была на равном расстоянии от рядом стоящих автомобилей.
Что делать, если вы оказались запертым, параллельно припарковавшимся автомобилем? Не паникуйте, на видном месте запершей вас машины прикрепите карточку со своим мобильным номером, кстати, для подобных случаев в автосалонах предлагаются совершенно бесплатно специальные элегантные карточки. Если нет телефона, то действуйте по ситуации, но чаще всего приходится ждать виновника вашего заточения.

По теме:
Как выбрать систему охраны для автомобиля?
Как выбрать видеорегистратор?
Как выбрать летнюю резину
Стоит ли проводить обкатку новой машины
Как выбрать зимние шины
Коррозия
Как экономить топливо?
Чем лучше промыть двигатель?
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Выбор автомобиля

Эксплуатация и ремонт

Покупка и продажа авто

Рекомендации по покупке