Как выбрать видеорегистратор?

Вы когда-нибудь были свидетелем ДТП либо же участником? Наверняка вы пожалели, что не смогли все подтвердить и разобраться с помощью видеозаписи. В подобных случаях не обойтись без покупки видеорегистратора, он действительно необходим.
Но вот, вы зашли в магазин техники и поняли, что совершенно не в курсе критериев, по которым следует выбирать такой устройство.
Итак, сейчас мы рассмотрим самые главные из них. Первое, на что нужно обратить свое внимание, так это на размер и крепление. Последнее имеет большое значение, как именно будет прикрепляться видеорегистратор к салону вашего автомобиля, будет ли крепление устойчиво. Прибор должен давать разные варианты размещения, функцию «адаптации» под ваш салон и под необходимый уклон. Далее устройство должно гарантировать полный обзор, при этом не мешать водителю и не привлекать общественного интереса, в обще не отвлекать внимание. Поэтому лучше покупать видеорегистратор небольшого размера, даже маленького.
Чаще всего крепления видеорегистраторов стандартны: присоска, которая приклеивается к лобовому стеклу.
Обязательно обращайте внимание на качество фиксирования информации и изображения. Так как это устройство создано для записи происходящего в пути на дороге, его главной характеристикой является качество записи. Итак, что касается объектива. То хороший видеорегистратор обязан уметь захватывать и изображать не только то, что находится непосредственно впереди перед ним, но и считывать изображение с боковых полос. Эффект «бокового зрения» – это угол обзора в 90-140 градусов.
В том случае, если угол обзора у предлагающего видеорегистратора меньше, то скорее всего такое устройство не сможет зафиксировать ДТП, которая, произойдет, скажем, из-за вины автомобиля на соседней полосе.
Но, вот, что интересно – большой угол обзора тоже не является идеальным, ведь он, наверняка, будет искажать все, что видит. Дело в том, что подобное искажение мы встречаем каждый день, когда заглядываем в глазок, мы видим все как бы через толстую линзу. Очень трудно при таком изображении рассмотреть важные детали: например норме и марку автомобиля и так далее.
В целом, достаточным расширением для нормального автомобильного видеорегистратора является 1280 на 720, хорошее качество изображения позволяет видеть всю цепь событий, иметь причинно-наследственную картинку.
Большое значение также имеет скорость записи видеорегистратора. Такой параметр отвечает за количество кадров, которое устройство способно запомнить за 1 секунду.

По теме:
Как выбрать летнюю резину
Стоит ли проводить обкатку новой машины
Как выбрать зимние шины
Коррозия
Как экономить топливо?
Чем лучше промыть двигатель?
Что нужно знать о поведении машины зимой?
Как выбрать диски на колеса для лета?
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Выбор автомобиля

Эксплуатация и ремонт

Покупка и продажа авто

Рекомендации по покупке